Общество

Для чего люди накапливают богатства ? Все равно рано или поздно с ним придется расстаться.

Александра Македонского похоронили с открытыми руками - ведь как вошёл в этот мир голый так и уйдёшь!!!!
Серик Абдулла
Лучший ответ
Сдуру и жадность в доминанте
Андрей Никитин
На всякий случай На чёрный день может пригодится Они же его тратят на то в чём они нуждаются А если они ни когда его не тратят то они зря его накапливают
Альберт Гайтян
Почему расстаться?
расстанутся они - останется их детям
Shukhrat Akhmedov
...Если следовать твоей логике, то родившийся голым обязан
быть похоронен после смерти абсолютно голым.. Баш на баш. .
Может это и верно с точки зрения гопника или проститутки
обирающих клиентов догола.. Но не стоит забывать о детях. .
Чтобы они не стали попрошайками при живых родителях. .
стоит собирать кубышку, затем передать и кубышку и дело
своей жизни, эстафету бизнеса.. А если тебе хочется раздать
всё нажитое.. подай пример.. может найдутся последователи
нового альтруистского течения ..
Надежка *****
есть предложения?
Мария Ивонина
Накопил и сдох. А родственники как гиены рвут, причём очень быстро, даже костей не остаётся. Потом тихо по норам сидят и радуются. После такого пира перестают общаться между собой. Каждый считает, что его незаслуженно обделили.
Может только для реально близких людей, которых ты любишь и ценишь.
Юлия Almaeva
Некоторым людям и сам процесс нравится, ведь работа-это их жизнь.
Все в мире что-то, да накапливают (любовников, друзей, знания и т. д), потому не вижу в этом ничего плохого.
Чтобы было что завтра тратить, нужно сегодня копить. Хорошая квартира, дом, машина, отдых, одежда, еда. Как всё это можно получить не накопив?
Kuzmin Alexander
Мне приятнее ездить на машине, чем на автобусе. Да и в ресторане еда вкуснее, чем в столовой для нищих. И, почему-то, в собственном доме мне комфортнее, чем в приюте для бездомных. Но это мое мнение, другим нравится другое. Может они накапливают богатство потому что любят своих детей?
Jantore ))
Капитал - это мёртвый труд, который живёт только лишь за счёт высасывания живого труда. И чем дольше он живёт - тем больше труда он высасывает.
материальное богатство копить - только время зря тратить - а его и так у человека мало. поэтому вывод: их накапливают только жлобы т. е. идиоты которые не понимают зачем живут
а что делать, если не успеваешь тратить?
чтобы оставить потомкам..