Эти терористы ни разу даже не заявили, что они НЕ ВИНОВАТЫ и НЕ ВЗРЫВАЛИ, тоесть они признают свою вину, НО ОППОЗИЦИЯ не признаёт. Оппозиция кричит что ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. Оппозиция шизофренией чтоль разболелась?
Эти беларуские конспирологи-оппозицонеры устраивают какие-то сатанинские игрища.. . Ставят фотографию убийцы у памятной доски погибших от его рук. Кладут ему цветы. Просто бред,
Несут цветы к его дому. Просто с ума посходили.
Походу оппозиции в Беларуси вообще не за что прицепится, что они уже из террористов святых делают? ?
15 человек погибло от их рук, а они их оправдывают.
Эбануцо.
Такие же странные люди и в Москве принесли цветы к посольству Беларуси.
Эбанутые.
ЧО это?
Общество
Что происходит в Беларуси? Некоторые граждане устраивают панихиду по терористу у места где он угробил 15 чел. Это чо?
так эта " аппазиция" действует по указке западных политтехнологов.. нарочно выворачивают все наизнанку, ведь Лукашенко им больше нечего предьявить хоть тут поглумятся и нормальным честным людям пытаясь запудрить мозги.. как говаривал ихний учитель доктор Геббельс "чем ложь невероятней тем в нее больше верят.
Это выкидыши Леры.
вы совершенно правы. западные гнилые технологии в действии. никак не могут лукашенко свергнуть.
Просто объясняется. Не своим не верят. Лука не демократ. И не получает медальки в Вашингтоне
Это через плечО! Это казнь тех, чьё участие в теракте не было доказано на 100%,а учитывая ряд вопросов-вообще вылазит липа:
Заместитель генерального прокурора Беларуси, главный гособвинитель А. Стук по независящим от него причинам не смог ответить на следующие вопросы и комментарии:
-Как Вы можете прокомментировать отсутствие на обвиняемых следов взрывчатых веществ. Не кажется ли Вам данный факт свидетельством их непричастности к инкриминируемому деянию?
-После взрывов в Витебске в квартире Коновалова проходил обыск, но его причастность к ним не была установлена. Но основании каких новых доказательств, обнаруженных спустя 5-6 лет (!), может быть доказана виновность Коновалова?
-Кто заказчик? Какие мотивы, цели? Покажут ли нам оригинальное видео, а не этот смонтированную копию?
-Почему у человека без организации, идеологии, навязчивой идеи, не революционера, не психа родился такой план? На видео, кстати, объективно более высокий и крепкий мужчина.
-Где остатки сумки террориста-одна из основных улик? Почему следствие решило что взорвалась сумка, может быть что-то другое?
-Почему судья запретил адвокату комментировать видео?
-Свидетель Почицкая в Верховном суде под присягой дала показания о том, что никто не выходил из квартиры 12-го. Почему она не привлекается за дачу ложных показаний, если неоднократно официальные лица заявляли о том, что квартиру Коновалова вычислили, когда он ходил в магазин. Или врут официальные лица?
-Как вы объясните что следствие так быстро вышло на квартиру где находились Коновалов, Ковалев и Почицкая, не зная кто они и где находятся ?
-Экспертиза одной из видеозаписей обнаружила признаки межкадрового монтажа-фактически подделки улик. Будет ли проведено служебное расследование, кто и с какой целью осуществлял эту подделку?
-Главный вопрос: Куда исчезла скамейка из метро?
-В выводах экспертов ФСБ по взрыву в метро отмечено, что «установить точный состав взрывчатого вещества не представляется возможным по причине малого количества объектов, представленных на исследование» . Что помешало следственной группе предоставить экспертам ФСБ достаточное количество объектов?
-На невзорвавшемся в 2008 г. СВУ под видом сока «Садочек» до сих пор остаётся неизвестным один отпечаток (№9). Откуда, кроме признательных показаний Коновалова, у обвинения уверенность, что данное СВУ было собрано именно Коноваловым, а не лицом, чей отпечаток остаётся неидентифицированным?
-Из каких материалов следствия стало известно, что Коновалов планировал сделать взрыв в 2011 г. к майским праздникам? Почему эти материалы не были оглашены в суде?
-А. Г. Лукашенко: «Мало того, что через часы после взрыва у оперативников уже была ФОТОГРАФИЯ человека, который привёл в действие взрывное устройство (помогла камера видеонаблюдения) . Так ещё и задержать его смогли меньше, чем через 2-е суток. Милиционер буквально столкнулся с ним на улице» Где это фото? Где этот милиционер?
-Почему Лукашенко по телевидению сказал про еще 3 бомбы якобы заложенные? Где они? Где материалы следствия по данному заявлению?
-Почему «созданный во время следственного эксперимента Д. Коноваловым макет взрывного устройства не соответствует выводам экспертов по устройству, приведенному в действие на станции "Октябрьская", в части состава заряда взрывного устройства и номенклатуре поражающих элементов» ?
-Почему не были сделаны баллистическая и трасологическая экспертизы разлёта осколков? Как вы объясните тот факт, что осколки бетонной тумбы скамейки разлетелись на четыре стороны, что возможно только в одном случае, при закладке бомбы внутрь пустотелой тумбы скамейки. Зазор между полом и тумбой, в начальный момент взрыва, сфокусировал ударную волну вдоль плоскости пола, что объясняет основные травмы у погибших и пострадавших в нижней части тела.
-Кто вёл человека (или 2 разных людей ) в черном с разными сумками в метро на место к скамейке, которое находиться вне камер наблюдения? Почему эти люди не были допрошены в суде?
То что исполнение приговора не отложили лет на 10, чтоб был шанс избежать судебной ошибки, то что немедленно, по ежовски, привели в исполнение, то что официально уничтожают вещдоки по делу - это прямое указание что дело сфабриковано от начала и до конца. ИМХО
Вы верите в непогрешимость действий служб дознания и следствия КГБ и прокуратуры в расследовании дела витебских террористов? А судебное слушание?
Приведу пример советского периода. В 70-80 годах, точно не помню, было следствие о деле витебского маньяка убившего много молодых девушек. Взяли молодого парня. Приговорили к высшей мере. Через несколько лет оказалось что парень СОВСЕМ невиновен, а маньяком был другой человек. С тех пор кадры следствия и прокуратуры в Витебске остались те же, как и КГБ и прокуратура. Вот и делайте вывод.
Эттоэппанутые опозиционэрвы.
Некоторые граждане, притом не в Белоруссии, а в "высокоцивилизованной" Москве приносят к посольству Белоруссии цветы и свечи. Интересно, как им понравится, если после каждой "спецоперации" федералов, во время которой рота спецназа "героически уничтожает" с помощью авиации двух-трех "бандитов, подозреваемых в терроризме" некие граждане будут приносить цветы к представительствам Чечни и Ингушетии в Москве?
К следствию по Минску еще есть вопросы, конечно, да и парни эти как-то не тянут на роль матерых террористов, но в любом другом случае (будь это в европейской стране или в США) всё мировое сообщество с пеной у рта вопило бы о "вмешательстве во внутренние дела страны". Наверное, убивать "подозреваемых в терроризме" методом ковровых бомбардировок любой части света - это более гуманно, чем приводить в исполнение приговор собственного суда.
а ты прям свидетель что это они у\бивали? Может их прессанули так что они взяли на себя все, тебе то откуда знать
А им неважно по какому поводу-несогласны.. . И всё тут! А слово ты правильное написал.
может, просто потому что ты дурак, поверивший во вранье лукаша?
ты об этом не думал?
да у них виза - 48 часов ))
Это у людей весеннее обострение. А вообще всё это от сперматоксикоза. Трахаться нужно чаще.
"Эти терористы ни разу даже не заявили, что они НЕ ВИНОВАТЫ и НЕ ВЗРЫВАЛИ, тоесть они признают свою вину"
Они отказались от первоначальных признаний..