Общество

Что происходит в Беларуси? Некоторые граждане устраивают панихиду по терористу у места где он угробил 15 чел. Это чо?

Эти терористы ни разу даже не заявили, что они НЕ ВИНОВАТЫ и НЕ ВЗРЫВАЛИ, тоесть они признают свою вину, НО ОППОЗИЦИЯ не признаёт. Оппозиция кричит что ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. Оппозиция шизофренией чтоль разболелась?

Эти беларуские конспирологи-оппозицонеры устраивают какие-то сатанинские игрища.. . Ставят фотографию убийцы у памятной доски погибших от его рук. Кладут ему цветы. Просто бред,

Несут цветы к его дому. Просто с ума посходили.

Походу оппозиции в Беларуси вообще не за что прицепится, что они уже из террористов святых делают? ?

15 человек погибло от их рук, а они их оправдывают.
Эбануцо.

Такие же странные люди и в Москве принесли цветы к посольству Беларуси.
Эбанутые.
ЧО это?
Юрий Алексеев
Юрий Алексеев
2 557
так эта " аппазиция" действует по указке западных политтехнологов.. нарочно выворачивают все наизнанку, ведь Лукашенко им больше нечего предьявить хоть тут поглумятся и нормальным честным людям пытаясь запудрить мозги.. как говаривал ихний учитель доктор Геббельс "чем ложь невероятней тем в нее больше верят.
ЮА
Юрий Адидатов
3 977
Лучший ответ
Это выкидыши Леры.
вы совершенно правы. западные гнилые технологии в действии. никак не могут лукашенко свергнуть.
ВН
Вениамин Нам
59 770
Просто объясняется. Не своим не верят. Лука не демократ. И не получает медальки в Вашингтоне
Ainur Бримбетова
Ainur Бримбетова
79 964
Это через плечО! Это казнь тех, чьё участие в теракте не было доказано на 100%,а учитывая ряд вопросов-вообще вылазит липа:
Заместитель генерального прокурора Беларуси, главный гособвинитель А. Стук по независящим от него причинам не смог ответить на следующие вопросы и комментарии:
-Как Вы можете прокомментировать отсутствие на обвиняемых следов взрывчатых веществ. Не кажется ли Вам данный факт свидетельством их непричастности к инкриминируемому деянию?
-После взрывов в Витебске в квартире Коновалова проходил обыск, но его причастность к ним не была установлена. Но основании каких новых доказательств, обнаруженных спустя 5-6 лет (!), может быть доказана виновность Коновалова?
-Кто заказчик? Какие мотивы, цели? Покажут ли нам оригинальное видео, а не этот смонтированную копию?
-Почему у человека без организации, идеологии, навязчивой идеи, не революционера, не психа родился такой план? На видео, кстати, объективно более высокий и крепкий мужчина.
-Где остатки сумки террориста-одна из основных улик? Почему следствие решило что взорвалась сумка, может быть что-то другое?
-Почему судья запретил адвокату комментировать видео?
-Свидетель Почицкая в Верховном суде под присягой дала показания о том, что никто не выходил из квартиры 12-го. Почему она не привлекается за дачу ложных показаний, если неоднократно официальные лица заявляли о том, что квартиру Коновалова вычислили, когда он ходил в магазин. Или врут официальные лица?
-Как вы объясните что следствие так быстро вышло на квартиру где находились Коновалов, Ковалев и Почицкая, не зная кто они и где находятся ?
-Экспертиза одной из видеозаписей обнаружила признаки межкадрового монтажа-фактически подделки улик. Будет ли проведено служебное расследование, кто и с какой целью осуществлял эту подделку?
-Главный вопрос: Куда исчезла скамейка из метро?
-В выводах экспертов ФСБ по взрыву в метро отмечено, что «установить точный состав взрывчатого вещества не представляется возможным по причине малого количества объектов, представленных на исследование» . Что помешало следственной группе предоставить экспертам ФСБ достаточное количество объектов?
-На невзорвавшемся в 2008 г. СВУ под видом сока «Садочек» до сих пор остаётся неизвестным один отпечаток (№9). Откуда, кроме признательных показаний Коновалова, у обвинения уверенность, что данное СВУ было собрано именно Коноваловым, а не лицом, чей отпечаток остаётся неидентифицированным?
-Из каких материалов следствия стало известно, что Коновалов планировал сделать взрыв в 2011 г. к майским праздникам? Почему эти материалы не были оглашены в суде?
-А. Г. Лукашенко: «Мало того, что через часы после взрыва у оперативников уже была ФОТОГРАФИЯ человека, который привёл в действие взрывное устройство (помогла камера видеонаблюдения) . Так ещё и задержать его смогли меньше, чем через 2-е суток. Милиционер буквально столкнулся с ним на улице» Где это фото? Где этот милиционер?
-Почему Лукашенко по телевидению сказал про еще 3 бомбы якобы заложенные? Где они? Где материалы следствия по данному заявлению?
-Почему «созданный во время следственного эксперимента Д. Коноваловым макет взрывного устройства не соответствует выводам экспертов по устройству, приведенному в действие на станции "Октябрьская", в части состава заряда взрывного устройства и номенклатуре поражающих элементов» ?
-Почему не были сделаны баллистическая и трасологическая экспертизы разлёта осколков? Как вы объясните тот факт, что осколки бетонной тумбы скамейки разлетелись на четыре стороны, что возможно только в одном случае, при закладке бомбы внутрь пустотелой тумбы скамейки. Зазор между полом и тумбой, в начальный момент взрыва, сфокусировал ударную волну вдоль плоскости пола, что объясняет основные травмы у погибших и пострадавших в нижней части тела.
-Кто вёл человека (или 2 разных людей ) в черном с разными сумками в метро на место к скамейке, которое находиться вне камер наблюдения? Почему эти люди не были допрошены в суде?
То что исполнение приговора не отложили лет на 10, чтоб был шанс избежать судебной ошибки, то что немедленно, по ежовски, привели в исполнение, то что официально уничтожают вещдоки по делу - это прямое указание что дело сфабриковано от начала и до конца. ИМХО
Вы верите в непогрешимость действий служб дознания и следствия КГБ и прокуратуры в расследовании дела витебских террористов? А судебное слушание?
Приведу пример советского периода. В 70-80 годах, точно не помню, было следствие о деле витебского маньяка убившего много молодых девушек. Взяли молодого парня. Приговорили к высшей мере. Через несколько лет оказалось что парень СОВСЕМ невиновен, а маньяком был другой человек. С тех пор кадры следствия и прокуратуры в Витебске остались те же, как и КГБ и прокуратура. Вот и делайте вывод.
Эттоэппанутые опозиционэрвы.
Вера Власенко
Вера Власенко
41 385
Некоторые граждане, притом не в Белоруссии, а в "высокоцивилизованной" Москве приносят к посольству Белоруссии цветы и свечи. Интересно, как им понравится, если после каждой "спецоперации" федералов, во время которой рота спецназа "героически уничтожает" с помощью авиации двух-трех "бандитов, подозреваемых в терроризме" некие граждане будут приносить цветы к представительствам Чечни и Ингушетии в Москве?
К следствию по Минску еще есть вопросы, конечно, да и парни эти как-то не тянут на роль матерых террористов, но в любом другом случае (будь это в европейской стране или в США) всё мировое сообщество с пеной у рта вопило бы о "вмешательстве во внутренние дела страны". Наверное, убивать "подозреваемых в терроризме" методом ковровых бомбардировок любой части света - это более гуманно, чем приводить в исполнение приговор собственного суда.
а ты прям свидетель что это они у\бивали? Может их прессанули так что они взяли на себя все, тебе то откуда знать
А им неважно по какому поводу-несогласны.. . И всё тут! А слово ты правильное написал.
Данил Галимов
Данил Галимов
13 915
может, просто потому что ты дурак, поверивший во вранье лукаша?
ты об этом не думал?
Ulbosyn Baimuhambetova
Ulbosyn Baimuhambetova
11 853
да у них виза - 48 часов ))
Это у людей весеннее обострение. А вообще всё это от сперматоксикоза. Трахаться нужно чаще.
"Эти терористы ни разу даже не заявили, что они НЕ ВИНОВАТЫ и НЕ ВЗРЫВАЛИ, тоесть они признают свою вину"

Они отказались от первоначальных признаний..

Похожие вопросы