Общество

Сейчас России нужны Степаны Разины, Пугачёвы, Минины и Пожарские?

зажралась власть народ подыхает, а им всем срать пора восстание поднимать
Нет, сейчас нужны
Сталины, Андроповы или хотя бы Путины
А буза "наруку" только врагам России.

Причем вы путаете бандитов с большой дороги (а-ля Пугачевы/Болотниковы) с патриотами освобождавшими Русь от иноземных захватчиков и их пособников (Минин / Пожарский) -
Учите матчасть (С)
Татьяна Синица
Лучший ответ
А что не добавлил Леньку Пантелеева и Чикатило?
Дархан Оразбек
Сейчас России нужен новый Пророк.)
Во собрали в кучу, двух разбойников-воров и коммерсантов от беды. Как то от идеалогии отходить пора. Вы ещё выдуманный персонаж Сусанина пристегните к реальной истории!
В России и так гопников хватает, а нужны новые Черчили и де Голли
Аня Шведчикова
почитал ответы на вопрос и призадумался. как же перевирают историю. казаки не пошли ли от беглых крепостных подельников пугачева и разина? а жанна д*арк тоже коммерсант от беды? прав т. Ткачев работать надо а не языки чесать
Одно непонятно - отчего же Вы так Минина с Пожарским обидели и с бунтарями в один ряд поставили? Или с историей Отечества совсем уж плохо знакомы?
**
*дианка* ******
Елена Маркевич бандиты не бандиты, но Пугачёв такое восстание поднял что его еле остановили, это показывает на сколько был измучен народ
Поменьше говорунов, побольше трудяг.
Нет, эти ребята ничего полезного не сделали для страны, просто много крови, а дела нет. Нужна крепкая, жесткая рука и все будет прекрасно.
Вся власть Учредительному Собранию! Забыли этот лозунг? Да решать, и, главное, выйти мы можем только сообща и вместе. Поэтому я за Минина и Пожарского, но добавил бы еще некоторых.
Достаточно одного т. Сталина .
Кирилл Корец
Пугачева есть уже. Нужна, не нужна - не знаю. Мне - нет.
Указанные Вами деятели (первых двоих и вторых можно разделить на 2 группы) - первые двое - должны действовать несколько иными методами, применимыми в современном типе об-ва, а так они очень нужны. Про двоих вторых - вопрос другой.
Сильно нужны разные менеджеры, которые будут работать за СПАСИБО-красивые глазки. или. Голый энтуиазм.
Жидовствующую верхушку извести, все средства хороши!
Минин и Пожарский вообще сдесь не уместны. Восстания приводят только к обратному эффекту. Я вот не уверен, что крестьяне сидя на кольях благодарили Пугачёва.
Чсп Надежда
Последние два нужны всегда