Общество

Почему в нашей стране не запустят активную кампанию по изменению отношения к вредным привычкам? (вн.)

Сознание людей надо менять. Сейчас молодежь ЧУТЬ ЛИ НЕ гордится тем, что курит марихуану и пьет алкогольные коктейли.
Почему по телевизору никто не выпустит рекламу, говорящую все как оно есть?
Курящий человек - наркоман-лошок, которого посадили на деньги и здоровье умные дяди.
Клубняк-выпивака - человек-дегродант, у которого нет целей в жизни.

В шесть утра сидеть в притоне подъезда с сигаретами, чипсами и пивом - ЭТО НЕ КРУТО. Такие люди со стороны выглядят почти как бомжи.
Надо менять людское сознание!!!! Надо продвигать моральные идеи честности, уважения, трудолюбия!! ! Только моральные ценности, введенные с ВОСПИТАНИЕМ, способны останавливать человека.
Никакой уголовный и другие кодексы не удержат деградирующую толпу.
они приносят доход, им по фигу до общества ими можно легко управлять.. . и ещё масса полезностей...
Aram Nikogossian
Лучший ответ
Таким привычкам уже 1000 лет. Хуже бы не было.
Алёна Юдина
Ага, и оставить алкогольных и табачных магнатов без денег на новые машины? Щаз!
Браво! Плакат на шею и под Белый дом! Глядишь, лет через тридцать в депутаты...
Сознание людей надо менять. Это вы правильно написали, так его меняют по плану Даллеса -

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.
Аня Авагян
пусть дохнут. это-их выбор.
Yulya Plotnikova
Это же ш бизнесс!!!!
Асыл Урдабаев
Вы посмотрите какие фильмы были созданы за 20лет "демократии": Брат, Бригада, Бумер.. . (были и другие) НО ни в одном из них нет образа положительного героя для молодёжи.
В жизни нет перспектив достичь чего-то честным трудом. Действия молодёжи - протест проив этого. (Хотя тут от воспитания многое зависит) .
Подробнее у меня в блоге.
Почему не запускали- еще как! При Горбачеве такую хорошую компанию запустили, до сих пор виноградников толковых нет. И с остальными привычками тоже борются. Только вот методы у нас.. . Говорят одно- делают другое. А кого обманут ложные призывы.
... интересно, почему одного не последнего в этой стране человека прозвали "Табачник"?..
... интересно, в честь кого названа водка "Путинка"?..
... исходя хотя бы из вопросов выше, интересно, а кто, собственно, будет запускать эту самую активную кампанию?..
производители блокируют такие законы
Леха Полещук
так многие большие дяди свои прибыли потеряют
Никому. Мы. Не. Нужны.