Общество

Друг или враг человек, который видит вас насквозь?

~ Игорь ~
Видит насквозь? Вряд ли… Чувствует? - Да! … и тот и другой… Друг или Враг- это особый статус, которым мы выделяем человека из общей массы людей. Это статус может со временем измениться, но к людям, которые носили его, у нас будет всегда особенное отношение, не такое как ко всем прочим людям. Друг и Враг- диаметрально противоположные понятия… как Любовь и Ненависть. Но так ли уж велика между ними разница? Нужно быть достойным уважения, что бы называться и тем и другим. Будучи одним, в любой момент можно стать иным, как в одном, так и в другом случае. Разница даже не столько в отношении к Другу или Врагу, сколько в действиях в отношение каждого из них в определённой ситуации… Но известны случаи, когда с Врагом поступали так, как поступили бы с Другом… , и он таковым становился… Не обязательно видеть насквозь, но чувствовать надо: в отношение Друга- когда ты ему действительно необходим..., а в отношение Врага- в какой момент он «готов» принять решающий удар… и стать твоим другом, потому как, обычным он уже не станет, а вечных врагов нам не надо…) )
Побеждать- это искусство. А побеждать, враждуя честно- это «высший пилотаж» … Только в таких случаях, Враг добровольно становится под знамёна победителя… и тогда, они продолжают чувствовать друг друга, в соответствующем, созидательном, хорооооошем, т. е дружественном статусе…) )
Ой.. . ах да.. . Ответ- нет, на сквозь не видят...) )
Nurbol Toleushov
Лучший ответ
Varlen Sayadyan Имя? :)) Лишь ради тебя милый, Nik :)))
Да ...кстатит... тут ...какая -то "фигня" с ником моим ...в комментариях отражается :))))) Это шутка "Большого брата"? Видишь ли :)) всё бы ничего ...но ...каждый думает, что я именно к нему ...обращаюсь с этим заявлением, а оно ...касается лишь ...
Привет! С Рождеством!!! Верни ник "Nik" , пожалуйста :) Мне так больше нравилось :)
рентген
Ver@ !
Ха!
Конечно, друг!
Быстрее моя совесть очищаться будет от чёрных мыслей!
Это друг, который в любое время может стать опасным врагом....
Андрей Ходус
Пожалуй, не стала бы общаться с таким...
Я бы его в категорию соперников отнесла...
Что плохого в том что человек видит насквозь, лучше с ним дружить, но увы, бывает что невозможно. Дружба от обоих зависит.
смотря для чего он это использует.
Что за друг, если не знает вас насквозь? А если и друг, то зачем говорить это? Друг принимает вас всяким.
Ну если он, видя все это, останется Другом, то честь ему и хвала:)
Если видит вас насквозь и говорит вам об этом прямо (ну, например о ваших недостатках) - этот человек друг, если же умалчивает об этом, или того хуже, использует это знание против вас - это враг.
Лучше бы, если он был ДРУГом, а то враг, знающий все твои слабости и знающий тебя, вдвойне опасен!
Смотря как к этому человеку относиться и как он относится к вам. Если правильно все сделать, подружиться с ним, привязать его к себе, установить зависимость - он будет вам лучшим другом.
А вот если наоборот, тогда уж земля вам, как говорится, пуховым одеялом.
Проницательный человек, хороший психолог и другие категории людей иногда догадываются, какие чувства мы испытываем (если мы о чем-то говорим или делимся с ними). Насквозь -это в просторечии означает, что кому-то видны мотивы, даже мысли.
Не верьте таким. НИКТО не умеет читать чужие мысли. Все это мифы и сказки про ясновидящих и прочих... Друг может вас понимать больше всех, если любит или уважает.
это "он " сам
Вы про ренгеновский луч (?) если да то друг
Этот человек может быть "другом" моих болтливых близких, но ни как не мне...