Оппозиционный блогер Алексей Навальный, продолжая поиски вариантов донесения «правдивой» информации до россиян в рамках создания так называемой «Доброй Машины Правды», предложил читателям своего журнала обсудить возможность «забивания» собственным сигналом телепередач центральных телеканалов.
«В Москве и крупнейших городах зомбоящик вещает по кабелю и перехватить сигнал сложно. Но в небольших городах сигнал идет через антенну. Очевидно, что можно через устройство небольшой мощности, собранное своими руками, „забить“ сигнал НТВ или новостей „первого канала“ пустив поверх них немножечко правды», — пишет он.
«Метод, прямо скажем, ээээ.. содержит признаки административного правонарушения, но ведь мы не виноваты, что кремлежулики хапнули принадлежащее всем нам телевидение и используют его как Злую Машину Пропаганды», — оправдывается он.
По словам Навального, создать и уcтановить подобные устройства не составит труда. «Если раз в пару месяцев устраивать небольшую политинформацию для 2–3 девятиэтажных домов, стоящих рядом, то будет вовсе даже недурно. На следующий день весь ваш небольшой город будет говорить только об этом», — убежден блогер.
Общество
Как заглушить зомбоящик?
Забить какой либо из эфирных каналов технически вовсе не сложно. Но вот поверх наложить что либо на забиваемый сигнал невозможно будет, только на другом канале вещать можно будет, а в этом уже нет смысла. А вот про кабельное это вы зря. как раз это проще осуществить. Найти магистральный кабель, идущий на несколько домов или квартал, а расположены они обычно на крышах домов, и подключиться в разрыв, это просто, вещать можно на том же канале, не потребуется мощный передатчик. Но это если кабельное телевидение не в цифровом формате. В цифровом сложнее, да и редкость это пока.
Вообще, в советские времена за радиохулиганство можно было огрести вполне реальный срок, как минимум, конфисковывалась вся приемо-передающая аппаратура, используемая для цели хулиганства. Вот так. Так что надо здорово подумать головой, прежде, чем под этой глупостью подписаться.
делать этому дураку Навальному не хрен... попахал бы с 6 до 23, на дурость бы времени не осталось....
Прививку от зомбирования можно сделать с помощью бутылки ( кому-то лучше доходит между ягодиц )))
блогеру бы на землю спуститься или вон на Ответах посмотреть, как у населения из "малых городов" мозги промыты
Хорошая идея, надо внедрять. Любопытно будет посмотреть, как глушат Катю Андрееву или Петра Толстого, и вставляют другое альтернативное мнение.
ухахааха выкини в окно)))