Елена, обратите вниманеина имена столь типичные проституток на сайтах по оказанию интимных услуг: Мила, Карина, Лариса, Виктория, Анастасия, Рита, Валерия, ..
Проститутка.
Эта девица соединяла в себе все физические и нравственные черты, характерные для проститутки и встречающиеся у девяноста из ста представительниц этой злосчастной породы. Физические характеристики. Как мы уже сказали, она была правильного телосложения. Заметим, правда, что эти жалкие создания (по крайней мере, те из них, что живут в достатке) полнеют не ранее 25-30 лет. Голос.. . О! Он-то и выдает падшую женщину. Вы видите перед собой миловидную барышню, кажущуюся воплощением ангельской непорочности. Но вслушайтесь в её речь. В мгновение ока иллюзия улетучится и от подобия непорочности не останется и следа! В скромной, миловидной барышне вы обнаружите распутницу. Голос, один лишь голос позволит безошибочно определить, к женщинам какого сорта эта девица принадлежит. Характерной приметой этих несчастных является охриплость голоса. «Вы не найдёте в их голосе, - говорит Дюшатле, характерного металла, того, что придает столько очарования женским повадкам: из уст этих созданий выходят лишь хриплые, диссонирующие звуки, режущие слух, которые и извозчик воспроизведет с трудом» . Он прав в том смысле, что данная особенность чаще встречается среди женщин низших сословий; но если у последних она выражена более явно, не в меньшей степени она присуща также девицам, обслуживающим порочных аристократов в самых роскошных, дорогих борделях.. . Серые глаза. Именно такой цвет глаз чаще всего встречается у этих несчастных созданий*. Франческо Мастриани. „Черви“. (1896г. )
Общество
Почему на Востоке падших женщин забивают камнями, а у нас возводят в ранг святых(Святая Магдалина)?
Дикие нравы ..
В спомните
это тоже не у нас а "у них" - на западе.. . и не всех - остальных вполне мог ждать костер как ведьму.. .
на Руси проще было - выпорют кнутом чтоб неповадно было "ее пример - другим наука"...
Кстати, надеюсь не забыли, что Магдалина тоже женщина Востока.
У них и ведьм сжигали, потому такие страшные и остались. а у нс-КРАСАВИЦЫ!
нет падших вааще!! ! придумали это идиоты!!
Бог учит прощению, а наша система только тюкать умеет, да и то тупо притупо
сравнивать прошлое и настоящее так же глупо, как говорить: "Раньше в России на лошадях ездили, а сейчас каждый шейх на Арабском Полуострове на крутых тачках по пустыне рассекает. "
Ольга Янченко
Где вы увидели, что речь идет о ПРОШЛОМ? Речь, собственно, о традициях и мировоззрении. Святая Магдалина приведена просто как пример,-для наглядности.
потому что в христианстве больше всего ценится раскаянение, а в мусульманстве - непорочность.
Мария Магдалина - как символ, как образ того, что даже проститутка может раскаяться и получить прощение от Бога.
всюду дикость
Я дажо такую не знаю. Не наша она, не православная
Баян Турлина
Не наша, ты, не русская православная! Православная бы знала, что образ Марии Магдалины - это образ раскаяния. Даже проститутке можно раскаяться, только искренне, и Бог ее простит. А ты, видимо, из каких-нибудь Свидетелей Иеговы или прочих сектантов. Акстись, дырка!
А почему на Востоке многожёнство - норма? А у "нас" - нонсенс.
Почему матриархат (и многомужество) - диковинка и на Востоке, и на Западе.
И почему "внебрачные" дети ВЕЗДЕ изгои, или неодобрительно воспринимаемы обществом.
Насколько я помню Магдалина раскаялась
На Востоке также принято многоженство.
Их аллах им разрешает, также как и отрезать головы неверным.
Ок? не?
Святая Магдалина потому как она искренне раскаялась и своими волосами омыла ноги сыну божьему.
Ок? не?
У мусульман тоже есть такая, раскаявшаяся святая.
Сравнивается не сравнимое, как уже сказал Дядя Никита. И может на самом деле никакой Магдалины не существовало? Если взглянуть глубже она - это просто символ того, что каждый, кто откроет свое сердце Иисусу войдет в царство божье. И если он истинно покается, то ему простится. Поэтому она просто как наставление грешникам не вести дальше свою грешную жизнь, потому как типо все равно в ад) , а покаяться и прийти у богу. В моей же жизненой философии тот, который сначала упал в грязь, а потом поднялся, намного лучше и сильнее того, кто идет с особой осторожностью, чтоб не дай бог не упасть.
покояние иесус простил проститутку и вора за покаяние
Где это, у вас?
Всё зависит от менталитета.
На востоке даже 13-летнюю девочку, которую изнасиловали, тоже забивают камнями.
Таковы традиции