Общество
что выдающегося сделал Николай2 что его причислили к рангу святых?
Революционную обстановку в России сделал. Его за это надо не в святые, а к ордену Трудового Красного Знамени
Мученически погиб, преданный всеми.
Не за дела, а содеенное с ним и его семьёй.. . Коли завидуешь? Зря...
Как чего? Он умер.. . А что ценится в православии? Красивая смерть
Это демократы елкинские сделали, чтобы обгадить Сов власть.
Да ничего он выдающегося не сделал. Страну прое... л.
После развала СССР РЦП поднялась хорошо, а причисление Николая 2 к лику святых - пиар-компания в чистом виде.
Просрал великую империю. Горбачеву за развал СССР, нобелевскую премию вручили, Николашку, к лику святых причислили.... Кто следующий....
родился в царской семье
Принял мученическую смерть.
царь на Руси назывался помазанник божий, а Николай еще и смерть принял от рук нехристей. хотя я противник его святости. из за него и начался распад империи.
Его причислии к рангу Святых за то, что его и его семью невинно расстреляли.
Дрова колол хорошо, было у него такое хобби.
Некоторые утверждают, что это единственое, что у него действительно хорошо получалось. Возможно они и правы, на ум как-то действительно иные его таланты не приходят.
А если говорить про мученическую смерть - так тогда десятую часть всех живших в России канонизировать надо.
Без возмущения был растрелян!!))
Копаются там. Одни несколько лет доказывают "его череп". Другие ещё несколько лет доказывают "не его. В другом месте надо копать".И при этом все получают зарплату. Ничего особенного он не сделал, обычный русский царь. А носились с ним -обычная дурь. Сколько мучениски погибли в Отечественную Войну? Всех в святые? И мучили их почище, чем этого царя.
По большому счёту ничего. Он ведь отдавал приказы на расстрелы. Какой он святой? Пафос это всё!
растрелял мирную демонстрацию (кровавое воскресенье)
Это ошибку сделали. Зря войну начал с немцами.
Выдющегося ничего не сделал)) ) Но в угоду моменту его было просто необходимо причислить к лику святых. Иначе как ещё из нас уродов делать)) ) У нас ещё многих к этому лику причислили, правда пока неофициально.
Детей жалко.
Ничего ни сделал, сделали его убийцы .