Общество
Я не знаю, что мне делать с этою бедой. Пишу вроде грамотно,а как рот открою - ни бе ни ме.Словарный запас улетучивается
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Чего делать? Это ужасно, что я, когда открываю рот, не могу элементарных вещей объяснить на парах. Хотя читаю много достаточно.
Пересказывай вслух прочитанное. Меня мама заставляла каждый день, чтобы я ей пересказывала, потом никогда проблем с разговорной речью не было.
пиши книги - надерешься опыта -начнешь говорить
Много времени проводишь наедине - побольше общайся - разговаривай на любые темы со всеми и сам с собой)) )
... и Егор ответил правильно- это в тебе ...
Риторика это наука.
Распространенная проблема, что-то типа агорафобии. Изучайте риторику, много читайте, пробуйте чаще импровизировать в разговоре с небольшой группой собеседников, чаще заговаривайте с людьми (особенно с малознакомыми) , но тут, сами понимаете, главное - не переборщить))) Можно обратиться к психологу, потому что если это дислексия, к примеру, сами в ней не разберетесь.
тренируйтесь дома вслух говорить, даже если Вы одни
я например когда училась на связях с общественностью, нам задали задание - научиться говорить три минуты без перерыва на любую тему, дома с собой в качестве тренировки, вроде как видите стол перед собой - говорите о столах, ну или что в голову придет
Пиздить везде и всюду, со всеми кто попадётся, а если никого нет то с самим собой, и ещё на парах ты видимо очкуешь ещё не надо смелей давай, ну если бабло есть сходи к репетитору ораторского искусства
на тебе проклятие безмолвия
нужно тренироваться в словоречии.
это все поправимо, просто нужно больше говорить в слух ( В СЛУХ ) ,читать в слух, отвечать на вопросы по теме в слух .
пробуй и все получится.
тролль поменьше
Нервы. Волнение. Тут не с речью дело. Нужно больше уверенности.
Попробуйте заняться каким-нибудь боевым искусством. Уверенности в себе прибавить должно. Раскрепостить как-то.
Чел у меня таже хрень как у тебя! Эт фигово! Даже объяснить нормально перед большим аудитом невозможно!