Общество

Вы признаете адекватность данного решения? Желающим жить по шариату предлагают покинуть Австралию 24.09.2009Firefo

Борис Гончар
Это правильное решение. Шариат - свод законов, регулирующий практически все сферы жизни человека (это - и конституция, и гражданский кодекс, и уголовный и т. д.) . Никто в Австралии не преследует мусульман за их веру, но законы в Австралии свои, а не шариатские, и все граждане, проживающие в Австралии, должны придерживаться австралийского законодательства. Ну, а те, кто хотят жить по законам Шариата, безусловно должны выбирать для своего проживания шариатские страны. Во избежание всяких недоразумений.
Гулзада Бегиева
Лучший ответ
Очень мудро
С:
Софья :)
Т. е. если я правильно поняла, австралийские власти собираются высылать из страны по религиозному принципу?
Если да, то в Австралии большие проблемы

Я прочла комментарий
Зря они связали экстремизм с религией, это не только неадекватно но и не дальновидно
Борис Гончар Желающим жить по шариату предлагают покинуть Австралию

24.09.2009Firefox24406419331

Теги: австралия, ислам, шариат, мусульмане

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,

Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы
Борис Гончар . Шариат - свод законов, регулирующий практически все сферы жизни человека (это - и конституция, и гражданский кодекс, и уголовный и т.д.). Никто в Австралии не преследует мусульман за их веру, но законы в Австралии свои, а не шариатские, и все граждане, проживающие в Австралии, должны придерживаться австралийского законодательства. Ну, а те, кто хотят жить по законам Шариата, безусловно должны выбирать для своего проживания шариатские страны. Во избежание всяких недоразумений
Можно подробней Валентина.

24.09.2009Firefox24406419331

Совершенно правильное решение! Они защищают своих граждан.
Не хочешь жить по законам страны, в которую ты приехал,
хочешь жить по законам шариата, скатертью дорога!
Как у нас говорят: Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
К сожалению, только говорят, а от чужого устава не защищают.

Москва, Проспект Мира, праздник уразы байрам.. .
... это несколько км и близлежащие улицы.
Борис Гончар Почему они путешествуют по миру со своими мечетями?
Уже вся Европа в мечетях...Из-за мечети уже не видно Олимпийского!!!
вполне адекватное решение
если у нас чего-нибудь подобное не принять в скором времени, то у нас случится ПОЛНЫЙ п*здец в стране. если че, сейчас у нас просто п*издец творится)

24.09.2009Firefox24406419331