Общество
В чём источник человеческой жестокости? Почемы люди сознательно делают больно другим?
Читала, что это такой психологический феномен - человек не чувствует действильности существования другого, не осознаёт настоящую степень мучений, которые причиняет.
В первую очередь в воспитании, в жестокости и насилии которая рекламируется в невероятных количествах, в чувствах цинизма и безнаказанности.
Мораль убивает жестокость, нет морали - значить больше жестокости.
это вампиры такие, они подзаряжаются когда человека ранят. Поэтому приходится давать отпор всякой сволочи, даже порой хочется пристрелить суку..
Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.
Талмуд
не ожидают отпора, сильных боятся!
злоба и зависть разъела души этих людей. этим все и движит
кайф, не?
инсинкт самосохранения - все мое и никому не отдам но выживу..
самоутверждаются (мало мозгов)
По принципу: мне плохо -пусть другим будет хуже
от ущербности
Думают, что им самим от этого станет легче, мол почему только мне должно быть плохо, пойду еще кому-то гадость какую-то сделаю, пусть тоже ,,порадуется"! Что с таких взять?)) ) Слабые и глупые люди кто так постоянно делает, вот и все....
Так как человеку все возвращается с лихвой и его подсознание знает об этом. Оно на собственном примере учит их, что так делать нельзя.
"... а душа, ведь это точно, ежели обожжена - справедливей, милосерднее и праведней она... " Б. Окуджава.
Сублимируют свое либидо
естественный отбор