Общество

В основном работа сужает кругозор и ведет к деградации , согласны ?

Артемий Еремин
...от работы кони дохнут)
Oktem Hudaynazarov
Лучший ответ
НЕ сказал бы, что это так, хотя работа, работе - рознь.
Лично я на работе весьма прилично РАСШИРИЛ свой кругозор - получил много новой информации и познакомился с кучей интересных людей.
Михаил Ощепков
с чего ты взял? мозг в работе а не в пьяном угаре. . ошибаемся. однако..
Saken *****
Артемий Еремин Какой такой работе , будь ты хоть профессором ты зациклен на одном и том же , а пить не обязательно на досуге
Не согласна. Всё зависит от того - какая работа... Многие виды работ наоборот - стимулируют познавательную активность)))
Артемий Еремин Я сказал в основном , а так да , журналюги там всякие
Смотря кем работать. И за сколько.
Дмитрий Стажко
по разному
Андрей Попов
Но все таки в меньшей степени чем ее полное отсутствие...
Нэлли Сабаева
В 18:00 - уже домой? ! Да большинство в это время ещё на работе сидит, а дома только в восьмом часу оказывается - и это в лучшем случае (знаю людей, работающих в компаниях с графиком 10:00-19:00)! Грех жаловаться - время достаточно не только для саморазвития, а для чего угодно.
Артемий Еремин С 10-00 , с 8 00 обычно работают , вот именно что сидит
Работа может быть, а вы не работайте, вы трудитесь. Труд, как говорил Дарвин, сделал из обезьяны человека.
не в работе дело, а в самом человеке, хочет - саморазвивается, не хочет - топчется на месте, что и ведет к деградации оного....
//
//анна //
Смотря какая работа. Если заниматься чем нить конструктивным, то наеборот.
я в 6 утра на автобус, час еду до метро, на метро еще час, домой приезжаю в 20.00, и успеваю полчасика книжку почитать, порисовать картины, а 2 дня выходных в неделю для свободы, творчества и саморазвития.

но тем не менее, с Вами полностью согласен!
В твоём случае - да