Общество

Вопрос к тем,кто уехал навсегда из России--ностальгия мучает?И как с ней справляетесь?Появляется ли мысль--ВЕРНУСЬ!!!?

Где живёте?
У меня муж--иностранец,в браке 20лет, все эти годы живём в России....но он упорно хочет к старости уехать на Родину...а я боюсь....
Giorgi Machurishvili
мы живем уже 12 лет в Израиле.., ностальгия не мучает, только скучаем очень сильно по родителям и друзьям.. .
мысль "уехать" возникает только в моменты сильной нестабильности ( нет мира) на Ближнем Востоке (((...,а у нас две замечательные дочки, для которых уже Израиль Родина. .

старшая, которой 10, лет любит и обожает Россию, каждое лето проводит там каникулы... .
младшей -два месяца-но гражданство уже российское у нее есть.. .

когда вырастут, сами выберут, где им жить.. .
Виктор Осколков
Лучший ответ
Giorgi Machurishvili Значит гражданство сохранили российское???.правильно,дальновидный поступок...у моей дочери--тоже российское....если что--к матушке -России под ядерное крылышко!?? ))))
Giorgi Machurishvili И я не вижу...но у нас нет договора о двойном гражданстве--поэтому уговорила мужа дать дочери российское...у него--своё...
ностальгии нет, возвращаться желания нет
Marks Yangibaev
Я тоже приехал из-за рубежа, хоть и гражданин РФ всю жизнь до 2002 года прожил за бугром, в общем то я там и родился и если посольство РФ Россией не считается, то я как бы иностранец. Нет, не хочется обратно (туда где родился, куча друзей, в совершенстве знаю местный язык) , но и особенно по РФ скучать не буду, если опять уеду.
Правильно ваш муж хочет. У нас страна - неспокойная.
вы наверное хорошо тут живете. в достатке. а 75% населения нет, и наверняка большая часть страны мечтает уехать из России.
Ностальгия - исусственно навязанное и внушаемое политиками состояние, дети которых живут с младых ногтей за границей без неё и с большим удовольствием.
Все мои дети живут за границей и на бывшую Родину, после вынужденнных заскоков, не только не желают возвращаться, но даже мысли такой не допускают.
Они не в СТРАНАХ ИСЛАМА ЖИВУТ, а в Европе, что существенно.
Giorgi Machurishvili Если дети живут там с детства--это понятно...а вы--неужели не скучаете???
Посмотришь новостные каналы на ТВ России и как то не хочется даже в гости.
Андрей Кадин
тут практически нет уехавших, даже если и были бы то делать им в этой категории нечего было бы, они только знают что Путин президент и больше ничего ...ни о сми ни об обществе ни о политике России нихрена не знают
советую развестись
Иван Басов
Giorgi Machurishvili Развестись?...после 20 лет нормального брака???.дочери скоро 20 лет...
Giorgi Machurishvili За языком следи!...Что значит--"от иностранца забрбхатилась"?...я вышла замуж, в законном браке живу 20 лет...дочь у меня--гражданка России...да и муж--не азиат какой нибудь,а православный Серб....если ты порядочный человек--старайся без причины не обижать людей...тем более--незнакомых...
Giorgi Machurishvili Сербы,как и русские, разные--есть бедные,так как почти 20 лет войны и санкций без последствий не прошли (но--в отличие от российской беспросветной бедности,часто сопровождаемой пьянством,у них это выглядит как то достойно...по пословице--бедность не порок!), и такие богатые--что трудно вообразить!...мой муж--средний класс))...
Страна тёплая,яркая,приятная для проживания...язык я знаю...но...трудно решиться покинуть Родину...
Размещу для вас пару фото--это родной город моего мужа...мне нравится!)))...а вам?

Giorgi Machurishvili Сербия...

Это улица,где живёт любимая тётушка моей дочери...вид из её окна...её дом не размещаю--так как там сняты мы...)))
да мучает по нищите по произволу чиновников и прочей российской власти особо по ментовскому произволу скучаю
Giorgi Machurishvili Иван не помнящий родства...?
знаете как.. конечно вам страшно и не нужно это... он думает что на его родине все осталось как в дни его юнности.. но это не так ..он уже выброшен или отброшен из ее истории... и даже если вернется --скорее всего не найдет себе там места... а вам вообще не стоит рисковать... живите там где дети ..и даже если он захочет поехать ---в гости... если захочет остаться--пусть попробует... это метание души... и это преследует все смешанные браки... кто-то должен жертвовать....
Конечно мучает настальгия. Мы с мужем 3 года в Португалии прожили, не выдержали, вернулись. А вобще зависит всё от характера человека, каждый воспринимает разлуку с домом по-разному.
Georg Georginov
Алексей Щепелев Тот, кто не смог себя там найти (а это личностное свойство), должен вернуться.