Общество

Я очень люблю гречку, а у нас можно ее купить только в "Русском магазине".

700 г. стоит 3,50 евро "Хозяюшка" - это примерно 142 руб.
Сколько стоит в России?
Андрей Козлов
У нас только один магазин, торг. гречкой. 5 евро кг. Не думаю, что будет дешевле.
Айбек Бейсен
Лучший ответ
Гречка есть в каждом магазине - цена - от 40 до 60 рублей за кг.
Imir Mirov
"Пятерочка" - 56 рублей
"Квартал" - 64 рубля
"Ашан" - 52 рубля
"Седьмой континент" (акции) - 38 рублей

-----------------------------------------------------------
Это цены на Сейчас, никак не в период "гречковой революции", когда цена достигает (искусственно) - до 150-180 рублей. Такие революции устраиваются специально - поднимают цену все реализаторы, возникает ажиотаж и цена растет и растет, пока не вмешаются власти.
Однако, солидный доход уже "состряпан"...)))

И еще... у нас часто любят не цену менять, а вес уменьшать и покупатели вроде и не замечают, был вес - 1 кг, потом 950, 900, 850, 800....Надо обращать внимание на маркировку веса обязательно. Только что посмотрела свою гречку, купленную вчера в "Ашане" - вес 900 грамм. Вот !

-------------------------------------------------------------
Будете смеяться, но муж сейчас варит гречку, отдельно обжаривает репчатый лук, грибы (замороженные с дачи) , лавровый лист, перец горошком и все потом надо смешать - пальчики оближешь )))))
Faruh Karayew
У нас в Израиле, примерно 40 - 50 рублей. Есть и русских магазанах, и в суперах.
Шумик Светлана
Примерно 50-70 рублей за кг. От сорта, качества и региона зависит.
Вот читаю другие ответы, вижу, что я отстал)) . Подешевела уже).
Аркадий Умнов
В Real гречка от "Довгань" стот чуть больше 2х Евро.
Задайте задачу родне и знакомым из России. Я пол-Франции гречкой обеспечиваю.. . и еще семечки просят.
А я вот саго нигде не могу купить (в россии) , в детстве очень любил.
Зоя Воробьева
Ну в России конечно дешевле. на 30 р. кило вышли. Фермеры еще дешевле отдают.
Примерно столько же. Но можно найти подешевле
Aian Kaiypov
38 руб за кг.
Ражап Мусаев
У нас очень сильно подешевела я покупаю по 33 руб кг. А когда был ажиотаж то же стоила за 100 руб.
Про неё вообще не знают и не выращивают в большинстве стран мира
рублей сорок
Сейчас поедшевела до 50-ти рублей. За 1 кг. Что 3,5 евро это деньги? В Финке хлеб 5 евро, проезд 3 евро. Подумаешь цена. Проезд-700 грамм гречки. Хреново же вы там живете. Мы гречку в том году по 100 рублей покупали и не ныли. Вечное эмигрантское нытьё.
Alisan Laziyev
Приезжай, у нас всего 35 рублей кг.
У нас таких русских магазинов из польши на каждом углу Катюша Ванюша, тройка, там цены российские, мы берём на оптовой базе там в три раза дешевле всё
Вот в чем разница - где живешь. Зарплата в евро - бред, а мы получаем в деревяных. МОСКАЛИ.
Eshonjon Shaihov
Татьяна Борцова москали-то причем? Человек из Португалии пишет...
У нас такая же цена - везут контробандой)))))
***любовь ***
немного дешевле 0,9кг от80 до 102 рублей! мы сегодня на ужин сделали гречку !
В США тоже только в Русском, 120р.