Общество

Что является причиной конфликтов между людьми ?

Разная система ценностей:) )
Постараюсь объяснить. Для вас ВАЖНЫМ является процесс и исход футбольного матча, а для вашей супруги это бессмысленная трата времени и просиживания на диване. Для неё важна поездка к своей маме в гости, а Вы не понимаете, зачем гробить на это выходной. Естественно, Вы стараетесь учитывать интересы друг друга, но при этом один из Вас остается в роли делающего что-то, то, что ему не кажется нужным, и естественно внутренне напрягается. В какой-то момент, если Ваши приоритеты сталкиваются, т. е ехать к маме нужно в том момент показывают матч и возникает конфликт. Т. к каждый считает, что ЕГО ДЕЛО важнее - т. е разная система ценностей.
Ну, это бытовой пример. А ценности бывают ОЧЕНЬ разные, соответственно, и конфликты более глубокие.
Роман Гунченко
Лучший ответ
нежелание уступить друг другу
Elaman Imamov
зависть в любом случае. а от нее уже производные..
Лавр Латф
межличностные отношения
Митя ****
Нетерпимость, мне кажется, основная причина конфликтов.
собственно люди и причина всего
Sergey Astashkin
Эгоизм. Желание быть значительным.
Отсутствие гибкости.
зависть
Zhamal Asykpayeva
Нежелание понять или, хотя бы, услышать друг друга.
Амбиции. Неспособность совладать собой.
Alina Malina
гордыня
Nina Antonova
Непонимание
Разногласия
конфликт
Как мне кажется причина кроется в разности характеров, понимания и осознания жизненной сути. А вообще то это философский вопрос.... над которым можно думать бесконечно.
Чаще всего непонимание и алкоголь вероятней всего.
Что является причиной между людьми, Пример: 2 человека поссорились и тот и другой не могут найти причины их ссоры, поэтому люди говорят то что им не нравится а на сомом деле им это нравится в человеке!
Вот именно поэтому люди ссорятся.
Жду ответа и комментария.
Бах Той
у одного плохое настроение, не хорошо ответил другому, тот обиделся и пошло поехало.
Aliya Bekturgan