Общество
Если совкое образование было хорошее, тогда почему страна оказалась в жопе?
Очень интересный вопрос, много, мноооого слышно о севьетском образовании, но результат то этого образования оказался каким?
У сильного всегда бессильный виноват (сила, по-современному, -в продажничестве).
Образование то причем? СССР был разрушен извне хитрой экономической политикой, когда цены на нефть упали ниже плинтуса. А что ж нынешнее образование - а сегодня считается престижным учиться в лондонах - никак не вывезет страну из жопы?
Да вот если бы такие как ты писали бы грамотно да считали правильно, глядишь и не пришли бы к власти Чубайсы да Гайдары. Кстати, своё первое образование они тоже в совке получали и все остальные которые сейчас у власти! Вот так! Но главное самые лучшие специалисты в США тоже получали образование в СССР! Так что тебе подарок:

Союз развалился, потому что алкоголику Ельцину по пьяни захотелось почувствовать себя "президентом".А образование тут не причем.
ну вообще-то все богатые люди в стране, как раз получили советское образование. А вот те кто учился в 90-е годы и сейчас вряд ли станут когда-нибудь богатыми!!!
сейчас нормальное среднее не могут дать через слово ошибки у всех.
потому что подросло поколение гопников с НЕ советским образованием
Действительно - При чём здесь образование ???
Нынешнее образование тоже хвалят, а страну по прежнему хаят, т. е. она не сдвинулась с пятой точки.
Посмотрим как вы, со своим образованием из ж.. страну вытащите. Или глубже загоните?
Потому что развелось много умных, не желавших работать, но желавших много и сразу
причем тут образование.... развал при любом раскладе был неизбежен....
СТРАНА ЖИВЁТ И ПРОЦВЕТАЕТ, а ты и карликовая госмашинка, отхожем месте, КАК ТАМ?
Образование было хорошим. Система жкономическая и политическая была плохая. С советским образованием специалисты прекрасно поустроились на Западе. Сама живу в Европе давно, вижу.
А в Германии каково было качество образования или в Японии. Начальник машинного отделения Титаника блестяще справился с обязанностя\ми по поддержанию устойчивых оборотов двигателей, выработки электроэнергии, поддержанию порядка и дисциплины. Но курс был выбран неправильный. Справедливости ради случаев сдачи за бабло не было. ( по блату сдавали) . Но намного реже - раз в 100 т. к. блатных было мало.
процветают мегаполисы а страна седьмой хр . .без соли доедает.
как вам такой ответ москали ???
А при чем тут образование и развал союза ???
Хорошее было образование по техническим дисциплинам. Нормальное - по языкам и литературе. А вот общественные науки, идеология, философия и экономика не развивались. Незачем было рядовому управленцу знать больше Краткого курса истории ВКП (Б) . Следствие - прогрессирующий маразм верхушки. Вот и получили развал страны.
поколение получившее советское образование ещё нормальное, образованное и умное, а горбачёвское и последующие поколения-это тупые бездари, так что ещё не известно кто привёл страну в жопу... хотя действительно полная жопа придёт, когда советское поколение нас покинет и останется поколение детишек поздних 90-ых, которые кроме кк пить и курить ничего не могут в жизни
Образование ни как не связано с тем что страна в жопе, да и образование было хорошее только на фоне сегодн, а не на фоне мирового