Общество

Если вы ужинаете в одиночестве и не ждете гостей - положите себе на тарелку веточку петрушки для украшения?

Петр Мельник
Если съесть надо, то да. А для украшения, к сожалению нет. Сегодня сама ужинала, и салат ложкой ела, а вчера с кастрюльки.... потом поняла, что докатилась (муж 2 недели в командировке, вот я и расслабилась) ВСЁ, завтра украшу свое блюдо укропом (петруху терпеть немогу) , и буду есть с карасивой тарелки и при свечах!
Андрей Антибиотик
Лучший ответ
Петр Мельник Класс... Еще платье надо соответствующее
Андрей Антибиотик Не, Наташ, в платье прохладно(у меня дом частный). Но к брючкам так и быть, надену красивую кофточку! :-))

Кстати, у меня есть знакомая, у которой была мама(81год) ВСЕГДА одета как будто ожидала гостей. Кушала с красивых тарелок используя все положенные приборы, и не разваливолась "уютненько " в кресле- даже когда была одна!
Укропа, Натуль.
Ненавижу петрушку
Инна Калинина
Петр Мельник Дык... Весна уже почти, скоро будем сажать его, родимого, привет, Настюша...
Зачем себе отказывать в изысках ?
Когда надо -- петрушку, когда надо -- укроп или киндзу и ВСЕДА специи !
Дана Каирбек
И петрушечку и укропчик с кинзочкой пучками! Я коза по гороскопу!
а если ешь прямо со сковородки, то можно украшать корм веточкой петрушки?
Луян Чжан
Петр Мельник В этом-то и философский вопрос - оно нам надо...
Это в том смысле, кушаю ли я наедине с собой так же красиво, как при гостях ?
Когда как
Олег Каленюк
Да. Я люблю красивые блюда. Мне не сложно.
Юля Власова
...обязательно!... хотя смотря что приготовил... где-то и укропчик... можно и зелёным лучком посыпать... это о зелени... отварная морковка, кружками нарезанная, зелёный горошек - ложечку.. или кукуруза.... кушанье должно быть не только вкусным, но и КРАСИВЫМ!..))).. приятного аппетита!...
Дима Березин
И сяду есть в образе древнегреческой статуи.. . в таком же виде)))
Не, это ещё её купить надо, а потом помыть - легче просто кусок хлеба и кусок мяса съесть.
Вот такая петрушка. :)
Но иногда, когда накупил таки и помыл зелень - за раз могу съесть целый пучёк, зажатый в кулаке, а не на тарелке.
Дмитрий Ожегов
не только
и не одну, а пару и ещё несколько веточек укропа - для украшения, остальное рядом в пучках положу - я ведь один дома.
Я не только положу, а присолю и съем обязательно.
Еламан Науанов
Кому нужна красота, главное чтобы вкусно было
Tatiana Kalinkina
Вспомнила показали фильм о временах после гражданской войны. Кругом разруха, голод. Сидят аристократы и им прислуга подала воблу сушёную на обед (больше ничего не было) на тарелках под воблой была салфетка и на грудь они повесили салфеточки-полотенца нагрудные. Странно это видеть-воблу сушённую, салфетки. У дворянина - красиво жить это в крови! Так и с петрушкой. Конечно я ем петрушку, но не украшаю её дополнительно и само блюдо, потому что я крестьянских кровей.
Петр Мельник Еще из этой серии мой любимый рассказ (нговелла?) С.Моэма - "Рыжий"
Если есть полёт кулинарной фантазии-не только веточку петрушки)))
Сегодня укропом ужин посыпала)) ) И вообще люблю зелень, часто её добавляю к еде)
Инна Яналова