Общество

Как вы считаете - китайский язык стоит учить? Вряд ли я, конечно, рискну, но всё же...)

А почему нет? Он, конечно, сложный, но ведь тем и интересен! Самоучителей сейчас море, есть такие классные программы - научат и звуки правильно произносить, и интонацию выдерживать. Попробовать стоит - за это денег не возьмут и отчета не потребуют. А зато как здорово, когда начинаешь понимать! Я, правда, с китайским не связывалась, но думаю, что если его хоть кто-то выучил, значит, и у вас никаких препятствий к этому нет!
Кустенко Елена
Лучший ответ
а как же.. . как же без него вас потом встретят в.. . Поднебесной?!
тогда приступаем
Мао - кошка
Чифан - хавчик
..
практически - диалект русского языка.
Госпиталь Ушарал а как тогда расшифровуется... мао дзедун?
Алёна Беспалова а КРАСНАЯ ПАНДА как бует?
Ненадо. Это ужасный язык. Лучше учите славянские. Или ирландский.
Это дорогое удовольствие- учить китайский язык. Год придется заниматься с преподом, а через год ехать на стажировку в Китай на год, за свой счет. Тогда ты его выучишь
Алина Дьякова
Учить надо, но очень сложно...
N Razin
Стоит учить! Скоро пригодиться!
Сауле Макишева
думаю, стоит пригодится в жизни
А что, у россссиянесть выбор?
пыталась. довольно успешно. но горловые звуки не по мне. сразу зев и нехватка дыхания)
Учите конечно, если есть возможность.

Кажется Шекспир говорил, что если человек не знает двух языков - он не знает ни одного. Только со стороны другого языка можно осознать родной язык.
Оксана Сасса
Учи английский а там в китае уже разберутся
Алёна Беспалова не люблю английский
со стороны экономической или карьеристской может и стоит, но, если честно, то, например, я хоть и уважаю Китай, но все равно они желтые, как были, так ими и останутся! Даже, если это будет выгодно, вс равно учить не стану, исходя из расистских принципов, как цинично бы это не звучало
если желание есть учите, всё в жизни сгодиться
Жан Жан