Общество

Люди, желающие смертной казни преступникам - сами уже потенциальные убийцы?

Nurlan Riskulov
Да, мерзкие типы!
Альбина Максимова
Лучший ответ
Нет. Они даже это своими руками бы сделали. Например это касается маньяков - убийц маленьких детей.
Сергей Беляев
Пусть.
Но если больше некому, то я и сама убивала бы убийц и мучителей детей.
Рука не дрогнула бы.
Я вообще против смертной казни. А что касается нашумевшего белорусского дела о взрыве в метро, то уверен что расстреляли не виновных! Не мог простой рабочий парень с завода вдруг не с того ни сего пойти взрывать бомбу в метро чтобы посеять панику. Парню было 25 лет, он не состоял ни в каких партиях и движениях, и вот на... террорист. Все это дело было выгодно только Лукашенко стремящемуся удержать власть любыми путями. Ребята были не виноваты.
Samvel Hovsepyan
Как и противники смертной казни - первые требуют возмездия и убийства, а вторые поощряют преступников убийц своим всепрощением и защищая этих убийц

Психология противников смертной казни - мазохисты
Я в первой категории и выступаю за смертную казнь

Не правда, в России давно мораторий на смертную казнь а преступность выросла в разы! (см. статистику)
Преступность от отсутствия сметной казни не понижается, преступность понижается от жёсткости контроля
Это из серии - "Ну тогда и за изнасилование сажайте! "
Смертная казнь- мера социальной защиты. Т. е. общество защищается от этих индивидов.
У нас нет смертной казни и каков итог? Преступность зашкаливает. Коррупция зашкаливает. В тюрьма большей частью те, кто оказался в нужном месте в нужное время.. Я за смертную казнь, но с отсрочкой, что бы удостовериться, что именно этот человек-преступник... И не считаю себя потенциальной преступницей... Что ждать, когда нас всех перебьют?
A(
Al{M}At (Voice Street)
неожиданное заключение) )
думаю, не всем будет приятно согласиться
с ним) ) но мне почему-то ваши слова греют
душу - потому что я за вышку, но не за смертную
казнь))
Vovan G
Не суди и не судим будешь. Лучше сажать пожизненно - там уже человек либо сам умрёт, либо... ну, если нервы сдадут!
Видно, у автора вопроса никто не погибал из близких... Он по-другому бы рассуждал о смертной казни...
Олег
Один человек, с пеной у рта, был против казни. Пьяный водитель, сбивший его сына получил 2 года. Теперь он спрашивает: где же справедливость?
H?seyin Karako?
Вот им надо дать пистолет, особенно крикливым теткам и пусть застрелит тогда, визгу сразу поубавится
Защитник страны потенциальный убийца. Продолжишь 7
Конечно, они такие же уроды и особенно дебилы, не понимающие что казнь для изверга - не наказание, а типа гуманной эутоназии для больного раком. Ведь мертвые не страдают, т. к. чувства не существуют без плоти. Испытать муки может только живой человек, посаженый в соответствующие невыносимые условия, подвергающийся моральным унижениям и используемый как подопытный испытатель медпрепаратов и донор крови и кожи. Эти наивные, верующие в ад, в своей жажде чужой смерти фактически хотят совершить акт гуманности в отношении преступника.
Некоторые сторонники казни думают, что если они не сами будут казнить, то совесть их останется чиста.
Гитлер сам ни кого не казнил своими руками, но это его не оправдывает в понимании нормальных людей. Он - дефект рода человеческого и все сторонники смертной казни такие же ублюдки, недостойные коптить небо
Инна Коршак
Нет, они за возмездие-кровь за кровь. А демагогия до добра никого не доводила.
Тогда по анологии . Люди желающие всех благ кучи денег и 80 девственниц преступникам есть ангелы небесные ?
самозащита это не убийство, я думаю о том, что убийца может убить еще кого-то, возможно кого-то из моих родственников, и желая защититься я желаю смерти убийце. , это самосохранение.
Если вы такой милосердный, то согласились бы, быть в числе жертв маньяка
нет. это же чужими руками сделается..
Я вообще против суда
Бог судья всем
Отнюдь. Они жаждут воздаяния. Иногда это - синоним справедливости.
Колян Никитин
нет. определенно
Убийц нужно четвертовать и применять к ним такое наказание, какое насилие он делал