Общество

В Китае всех желающих приглашают посмотреть на Смертную Казнь! Считаете это гуманным?

Людей через соц. сети приглашают посмотреть на смертные казни! (настоящих преступников конечно же).
Но гуманно ли это? Смотрят все желающие, даже дети!
Oksana Ruzanova
Негуманно, но правильно. Молодцы китайцы! Они своих коррупционеров отстреливают и поэтому у них все механизмы (в смысле, общественные и экономические) работают чётко: экономика, наука и техника - развиваются а не деградируют, народ плодится как тараканы а не вымирает потому что уверен в завтрашнем дне и справедливом устройстве общества. Поэтому у них, как у более конкурентоспособного этноса есть будущее, а у этой сраны будущего нет. Впрочем, у всего СНГовского просранства - менталитет то общий.
Миша Асрян
Лучший ответ
Oksana Ruzanova ох. Тут можно дооолго спорить))) Но вопрос был не в этом...
Нормально ли что смотрят ВСЕ? и женщины и дети? Приглашают всех через соц. сети как на какое-то Шоу!
Миша Асрян Негуманно. Может быть даже не нормально. Но правильно.
нам не понять китайские традиции так же как и им наши
Oksana Ruzanova ?! бред! при чём тут традиции вообще?!
правильно, кто то может и задумается. А тот тут вопрос недавно был, тетка возмущается, брат сидит за причинение тяжких телесных, приведших к инвалидности, дали максималку 8 лет, так эти скоты его по УДО не выпускают.
Эмма Тарасова
Риса и зрелищ.
Негуманно, но правильно !

В России надо бы многим посмотреть !!!
Правильно! Чтобы другим неповадно было..
Алия Жумашева
Oksana Ruzanova Но тем не менее, убийства всё-равно совершаются! )))
Людей казнят, на их место приходят другие.
правильно, в китайской народной республике приговор народного суда должен исполняться при народе, было бы странно если бы было иначе.
Александр Шода
Oksana Ruzanova Ну хотя бы только при взрослых... и не делали бы из этого шоу! (рассылают приглашения через соц. сеть!)
Это очень гуманно. Это акт правосудия в котором власть объявляет своим гражданам, что именно она является единственной и окончательной властью в этой стране и за преступления против её законов карает смертью, потому, что ИМЕЕТ ПРАВО!!!. И это дает надежду и уверенность простым гражданам на закон и справедливость.... В отличие от властью демагогов, которые много п... ят, но сделать ничего не могут, потому что не обладают никакой реальной властью.
Oksana Ruzanova Т. е. нужно приучать с детства?! Тогда не будет преступников? :)
Но они всё-равно есть! и их очень много в Китае.
Да они там и детей, и продают, и едят. Какая уж гуманность
Амина Мехтиева Сейчас украдёт и продаст на еду.
Амина Мехтиева А по-русски посадить на кол или четвертовать, это очень гуманно?
Амина Мехтиева а насиловать и убивать трёхлетних, двухлетних и даже годовалых девочек, как в России, это гуманно?
В СССР нормой было убивать людей за мысли в голове, и ничего.
Artur Qoshinyan
Александр Шода жертва пиндоской пропаганды, в СССР не было статьи за мысли в голове.
В Китае приговоренным к расстрелу необходимо своим трудом зарабатывать на пулю, которой потом их отправят к праотцам. Тем, у кого есть родственники, чуть проще: родня может оплатить 9 юаней (1,5$) за патрон. После приведения приговора в исполнение и вскрытия пуля возвращается родственникам, как их собственность. Так сказать, сувенир на память.

В Китае 40 статей УК, за которые смертная казнь. Раньше было больше, теперь сняли расстрельные варианты приговоров с, например, таких статей: "Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны" или "махинации с векселями"... Кстати, с 2011 года в Китае отменили смертную казнь за налоговые преступления.
L**r** A Там есть ещё репрессии со стороны Компартии. несоответствующих духу коммунизма используют насильно (тайно) как доноров для изъятия органов с целью продажи. Практикующих Фалуньгун, прихожан христианских храмов, буддистов репрессируют.. 8 минутный фильм есть см. https://www.youtube.com/watch?v=5zYn6kJji98