Людей через соц. сети приглашают посмотреть на смертные казни! (настоящих преступников конечно же).
Но гуманно ли это? Смотрят все желающие, даже дети!
Общество
В Китае всех желающих приглашают посмотреть на Смертную Казнь! Считаете это гуманным?
Негуманно, но правильно. Молодцы китайцы! Они своих коррупционеров отстреливают и поэтому у них все механизмы (в смысле, общественные и экономические) работают чётко: экономика, наука и техника - развиваются а не деградируют, народ плодится как тараканы а не вымирает потому что уверен в завтрашнем дне и справедливом устройстве общества. Поэтому у них, как у более конкурентоспособного этноса есть будущее, а у этой сраны будущего нет. Впрочем, у всего СНГовского просранства - менталитет то общий.
нам не понять китайские традиции так же как и им наши
Oksana Ruzanova
?! бред! при чём тут традиции вообще?!
правильно, кто то может и задумается. А тот тут вопрос недавно был, тетка возмущается, брат сидит за причинение тяжких телесных, приведших к инвалидности, дали максималку 8 лет, так эти скоты его по УДО не выпускают.
Риса и зрелищ.
Oksana Ruzanova
хех)))
Негуманно, но правильно !
В России надо бы многим посмотреть !!!
Правильно! Чтобы другим неповадно было..
Oksana Ruzanova
Но тем не менее, убийства всё-равно совершаются! )))
Людей казнят, на их место приходят другие.
правильно, в китайской народной республике приговор народного суда должен исполняться при народе, было бы странно если бы было иначе.
Oksana Ruzanova
Ну хотя бы только при взрослых... и не делали бы из этого шоу! (рассылают приглашения через соц. сеть!)
Это очень гуманно. Это акт правосудия в котором власть объявляет своим гражданам, что именно она является единственной и окончательной властью в этой стране и за преступления против её законов карает смертью, потому, что ИМЕЕТ ПРАВО!!!. И это дает надежду и уверенность простым гражданам на закон и справедливость.... В отличие от властью демагогов, которые много п... ят, но сделать ничего не могут, потому что не обладают никакой реальной властью.
Oksana Ruzanova
Т. е. нужно приучать с детства?! Тогда не будет преступников? :)
Но они всё-равно есть! и их очень много в Китае.
Да они там и детей, и продают, и едят. Какая уж гуманность
Амина Мехтиева
А по-русски посадить на кол или четвертовать, это очень гуманно?
Амина Мехтиева
а насиловать и убивать трёхлетних, двухлетних и даже годовалых девочек, как в России, это гуманно?
В СССР нормой было убивать людей за мысли в голове, и ничего.
Александр Шода
жертва пиндоской пропаганды, в СССР не было статьи за мысли в голове.
В Китае приговоренным к расстрелу необходимо своим трудом зарабатывать на пулю, которой потом их отправят к праотцам. Тем, у кого есть родственники, чуть проще: родня может оплатить 9 юаней (1,5$) за патрон. После приведения приговора в исполнение и вскрытия пуля возвращается родственникам, как их собственность. Так сказать, сувенир на память.
В Китае 40 статей УК, за которые смертная казнь. Раньше было больше, теперь сняли расстрельные варианты приговоров с, например, таких статей: "Разграбление окаменелых останков древних людей, а также древней флоры и фауны" или "махинации с векселями"... Кстати, с 2011 года в Китае отменили смертную казнь за налоговые преступления.
L**r** A
Там есть ещё репрессии со стороны Компартии. несоответствующих духу коммунизма используют насильно (тайно) как доноров для изъятия органов с целью продажи. Практикующих Фалуньгун, прихожан христианских храмов, буддистов репрессируют.. 8 минутный фильм есть см. https://www.youtube.com/watch?v=5zYn6kJji98