Да не смерти народ жаждет, а зрелищ. В средние века зрелище смертной казни собирало огромные площади. Теперь с тем же успехом казнь не показывают, но трубят о ней по всем СМИ.
Душе противны вы, как гробы.
Для вашей глупости и злобы
Имели вы до сей поры
Бичи, темницы, топоры (Пушкин, Поэт и толпа)
Практика смертной казни показывает только, какого сорта развлечения предпочитает народ в этой стране.
Общество
На пятом, в Открытой студии 65% граждан проголосовали за смертную казнь в России. Мы живём в обществе жаждащих смерти ?
Сергей Старый
Привет! Рад слышать здравый смысл.
Добавлю, чужой смерти.. .
Очень часто сторонники смертной казни говорят, что только смерть может остановить разгул преступности и терроризма.. .
Мне в этой связи вспомнилось, что после ВОВ даже части бандеровцев (террористов) давали 25 лет, а не высшую меру. . А это было-то аж при Сталине...
Денис Денисов
значит не совершили или не успели совершить чего - то кровавого. Зато за колоски на сжатом поле по 10 лет давали.
а зачем содержать в тюрьмах маньяков и педоилов. ладно, те кто однажды. но в дальнейшем исправляются, а зачем держать тех, кто живет "украл, выпил-в тюрьму"? вы ведь мусор из дома выбрасываете. не храните же?))

Сергей Старый
И изолируют от общества, отлично , что их содержат не как в конслагерях фашистской германии, у меня много среди них знакомых, есть замечательные люди. Отличные психологи , быстро выводят на чистую воду любого падонка. С вами тоже церемоница не сталебы. Хотите проверить , пишите адресс в личку.
Сергей Старый
Ну ты куда спряталось ЧМО серое.
Это одна из граней недоверия к правосудию, мне думается.
Люди просто хотят справедливости. А вообще это ОЧЕНЬ сложная тема!
Я воздержусь отвечать. Потому что понимаю чувства тех, кто из-за террористов потерял детей. И я не вправе требовать от людей, перенесших страшное горе, какой- то сверх-высоко-гуманности.
Сергей Старый
О них речь и не идёт, но их горем власть очень ловко может воспользоваться и продолжить строить полицейское государство.
Жансая _
Вы противоречите самому себе, что характерно для сухих логических построений. А чувства матери, потерявшей детей, Вам ни о чем не говорят. поэтому сам опрос с попыткой показать безнравственность требующих казни - безравственен именно с Вашей стороны.
есть такие нелюди, которых незачем держать в пожизненном заключении, не говоря о более мягких формах. Зачем они будут отравлять общество?
мы живём в обществе, которому необходимо адекватное наказание.. . в том числе смертная казнь.
Нет просто есть категории которые нет смыла держать в тюрьме, всё равно не исправятся
Судя по ответам они не за то голосуют, смертная казнь и справедливость, безопасность это разные вещи
просто достала безнаказанность
те, кто жаждут ликвидации - сами будут ликвидированы. народ просто не в курсе.
люди хотят справедливости...
Да так получается. Потому что стремящихся осудить, засудить, засадить и казнить в нашей стране несоизмеримо больше, чем желающих заступиться, оправдать и простить. Создается впечатление, что удручающе внушительная часть российского населения, пребывает в постоянном сладострастном стремлении кого-нибудь за что-нибудь наказать.
Денис Денисов
За Чикатило надо заступиться, оправдать и простить
Ольга Бурховцова
Смешной ответ....не желаю, чтоб твои дети под педофила попали...не дай Бог!...но натяни ка это рубашечку на себя..обеими руками за казнь схватишься.
-жаждущих безопасности себе и близким !!