Общество

Если человек ничего не решает в стране, так может это не общество ,а стадо?

Это толпа.. . Когда люди в толпе объединяются по каким то параметрам - общество.. . Кстати, должен заметить что желание владеть и повелевать - стадный инстинкт.
Юля Мандик
Лучший ответ
В стаде без пастуха каждый баран сам всё решает, поэтому быстро достаётся волку на обед.
у нас все отдельно - власть нам врет а мы даже не дклаем вид что им верим.. . устали..
Смотря какое общество. Если Общество разделяет принципы своего вождя - справедливость, искренность, скромность, и проч. добродетели, то решает любые, даже самые фантастические проблемы, проекты и задачи. Но... перевелись богатыри на Земле русской.
Если бы каждый что то решал, то туши свет.
Нарешели бы так, что эти решения, до конца света не расхлебали.

-Может ахнем! ? Весь мир в труху.. .
- придёт время ахнем... но не сейчас.

Х/ф ДМБ.
Татьяна Мух
мне когда то рассказывали байку про стадо баранов и одного козла, вроде как у баранов нет вожака, и они везде ходят стадом. А козлы наоборот, хотят быть вожаками. И если козел попадает в стадо баранов, то тут же становится вожаком и все бараны ходят за ним (не знаю, может это и не правда)
Человек - страна - общество - стадо? Стадные инстинкты проявляются в любом человеке, в любом обществе, в любой стране! Даже те индивидуумы, которые проявляют лидерские качества, волю и решимость - также отчасти следуют и учитывают стадные проявления. Живя в стране, частью которой является общество, никак нельзя быть вне их, даже если попытаться изолировоать себя от других...
При рабовладельческом и крепостном строях человек тоже ничего не решал. Аналогии?
Елена Свиридова Как известно наша страна миновала феодальный строй