Общество

Общество это стадо. Если Вы не в рамках, значит больны. Больных в стаде изолируют. А правельна ли такая метода в народе?

Юлечка ))))
Все верно, но в народе изолирует только буйных. Болей себе на здоровье, а если голову поднял значит пора тебя лечить.
Дима Першин
Лучший ответ
Посыл - изначально не верный.... стадо - это стадо.... общество - это собрание индивидуумов.... свободных личностей, на основе неких социальных договоренностей.. .
вот государство - может эксплуатировать некие стадные проявления, которые, увы, есть в каждом из нас....
Может Спарту древнюю еще вспомним? Была такая.
Нина Горбачева
в животном мире больных особей никто не изолирует, они сами тихо помирают, не оставляя потомства. а в человеческом обществе действуют куда более сложные законы - традиция, культура, менталитет, религия - все это создает законы поведения в конкретном обществе. но при этом в ЛЮБОМ обществе есть контркультурные группы, асоциальные группы, антисоциальные группы, элиты, богемы и т. д. , то есть закрытые сообщества, выпадающие из общей традиции. И даже самые жесткие режимы не в состоянии подавить эти образования, они способны только контролировать их в плане неувеличения. так что - о какой такой методе речь, не понятно...
Eliza Arykova
Нормальное общество стадом быть не может.
Валентина Фролова Человек это стадное животное, и как вы там не изъёбыв@йтесь, как себя не называйте, против природы не попрешь.
Не куда деваться!! Естественный отбор!!
Анджела .
нравится - не нравится терпи моя красавица) ) от этого никудашеньки не денешся.... мы всегда вращаемся в коллективе - от садика до пенсии... и если человека против его воли выдернуть из этого, он тихо загнется. конечно, есть и индивидуумы, которым это самое общество настолько осточертело, что уходят они в глухие леса и живут там в полной самоизоляции... но, согласитесь, это скорее исключение, чем правило.. .