Общество

Почему самодостаточных людей общество пытается сбить с пути, навязывая им рамки в виде семьи, детей?

Потому что в обществе все разговоры только о семье и детях. Слышу это каждый божий день от бабок,когда тренируюсь на турнике. Редкие люди смогут поддержать беседу об архитектуре,астрономии,поэзии,живописи,ландшафтном дизайне,а ещё меньше тех,кто сам что-то создаёт будь то шкатулки,картины,стихи или музыка.
Aigerim Alibayeva
Лучший ответ
Идиоты считают, что только их ценности правильные.
Жека Ефремов
Алексей Боровиков ничтожные вы людишки.Безмозглые.
Владимир Долинин А неидиоты что считают? Копейки до получки?
тебе детей навязывают? Ой.дууура.Тебе их Бог не дает-он так дур наказывает.
Dmitry Saitov
Владимир Долинин А ваш словарный запас ограничивается словом "дура"? Оно вам так близко?))
Вообще то это комплекс.я признаюсь
Лилия ***
Лажа! Как жить, что есть, что одевать, на чем ездить и т.д. каждый решает сам! Если сам решить не в состоянии, тогда решают чужие люди и общество! ;)
не eбeт тебя никто?
Frank Ramz
Владимир Долинин Все на тебе зациклены, анус не порвался?
Самодостаточных людей попросту не существует.

Мужчина зависит от друзей и знакомых, от работы, от женщины и детей.

Женщина - от мужа, работы, мамы, подруг.

Самодостаточность может быть только у отшельника, который сам охотится, сам учится и лечится, живет в своем доме, не используя ничего из того, что произведено другими.

Все остальные люди - зависимы.

Мужчина зависит от женщины, предоставляющей ему секс, помогающей продлить род, от места в обществе и т.д.

Женщина зависит от работы, знакомых, в семье - от мужа и детей и т.д.

А самодостаточному человеку семья не нужна. Зачем ему потомство, он и так самодостаточен. Зачем ему секс с женщиной или мужчиной - ведь все можно сделать самому.

Вывод: нуждающиеся в семьях не полны, не самодостаточны, а зависимы.
А почему ты бот пропагандируешь обратное, за деньги?
Вряд ли таким тупым даже платят
Владимир Долинин Сколько же ты мне заплатил, небот?
Так людей предыдущих поколений научили их родители, потому что тогда был демографический кризис после войны. Детям в школах прививали любовь к семье, к Родине. И это осталось в программе, как пережиток советского прошлого.
Но постепенно всё возвращается к индивидуализму. Сейчас всё больше ценятся профессиональные качества личности, а не морально-этические.