Общество

Почему если в обществе нет ОБЩЕПРИНЯТОГО И ПОСТАВЛЕННОГО В РАМКИ понятия ХОРОШО и ПЛОХО, то каждый понимает СВОБОДУ по

..своему ?
Потому что млядская человечья природа ТАКОВА, что НЕПРЕМЕННО найдутся тела, которые термины "хорошо" и "плохо" будут понимать по-своему... Хотя бы - из чувства противоречия общепринятым понятиям!
Нурик Батыр
Лучший ответ
потому, что "хорошо" и "плохо" для общества понятия относительные.
при Сталине было хорошо стучать друг на друга за инакомыслие,
сегодня хорошо, иметь связи и с помощью них воровать
Andrey Vinokurov
Виталий Михайлов Сейчас ХОРОШО говорят настучать в Налоговую на соседа ...или в ФСБ ...и стучат так же не мало ..или в Суд подать на соседа ...и подают ...что изменилось ...лишь с одной разницей, что при Сталине страна крепла и развивалась ...а сейчас разлогается..
Потому что детям перестали читать " Что такое хорошо и что такое плохо"!
потому что в зрелом обществе люди уже сознательные, и сами способны решать что хорошо а что плохо. а для незрелого общества есть законы шариата - в которых все подробно расписано, даже как жопу вытирать.
*** Наталья ***
Виталий Михайлов Ну так и решают ...решил например ваш сосед, что ХОРОШО мол дать вам по голове молотком ..и дал при случае ...а почему нет, если он имеет право сам решать что ХОРОШО а что ПЛОХО ...и нет ориентиров ?
Потому что " хорошо" и " плохо" понятия ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ а не абсолютные и все время меняются местами в процессе нашего духовного роста Одно и тоже действие может быть как хорошим так и плохим ...все зависит от конечной цели От того чего мы хотим добиться Например Убийство неповинного человека это плохо ? .мы можем сказать что да плохо потому что пострадал невинный человек ...А казнить маньяка за убийство 50 человек это хорошо? Мы можем сказать что хорошо потому что мы избавили общество от маньяка ...Но ведь и в первом и во втором случае действие было одно и тоже ..это убийство
Анна Юсипова
Виталий Михайлов Так считать ...и есть главная ошибка человечества ...понятие ХОРОШО и ПЛОХО незыблемы ...и прописаны ОНИ в Законе Божьем данном людям ( в Библии ) .и Закон Божий должен стоять над всеми человеческими Законами ..ну а коль каждое поколение людей будет менять их под себя ...то и будет то, что происходит сейчас и в Мире и в России ...где толстосумы пишут Законы под себя..
В обществе никогда не было общепринятого и поставленного в рамки. У каждого сословия оно было свое. Хорошо - это то, что помогает выжить определенной социальной группе
Elena Rudkovskaya
Виталий Михайлов Было ...а у тех у кого нет общего ...те сословия и грызутся вечно с другими сословиями ...даже СССР был тому пример ..
потому что необходимо сравнивать свое поведение с каким то эталоном как в топографии если нет ориентиров то быстро заблудишься
Потому что люди разные. Во первых разная генетика (наследственность), во вторых разное воспитание, в третьих разный индивидуальный опыт. А рамки есть - жёсткие рамки называются Уголовный Кодекс, мягкие рамки называются Административный кодекс.
Nurlan Shapatov
у вас есть 7 заповедей потомков Ноя. Выполняйте их и будет вам счастье. Эти заповеди даны вам навечно и не зависят от сталина или гитлера или путина
Виталий Михайлов У нас Заповедей гораздо больше ...но выполнить их человеку не по силам ...особенно живущему в материальном мире ...Вы то почему не выполняете ...хотя больше всех о том талдычите ? .и ВАМ они даны БОГОМ ...и не зависят от мнения и настроения раввинов ...что зачастую учат ВАС другому ...нацизму например ( избранности )