Общество

Еврейский и др. народы хотят знать, почему тихо, без объяснения причин в польском лагере Освенцим заменили табличку

с указанием 4 млн погибших и замученных евреев от рук фашистов и их приспешников на новую с количеством жертв 1,5 млн?
Большинство возмущено подобной ревизией жертв Холокоста!
А некоторые задают резонный вопрос, как так могло случиться, что во всей Европе, вкл. СССР, накануне Второй мировой войны не проживало такое количество евреев, какое официально приведено в реестре Всесожжения - 6 млн.
Игнат Антонов
А если последние данные глянуть... то в Освенциме погибли 700 000....и это не только евреи.... мне кажется хохма с холокостом уже всех достала. :-)
Радик Шарипов
Лучший ответ
Наталья Березовская А может и Великой Отечественной войны не было? А может и вас вообще нету, ава какая- то.
Василий в свое время Эйзенхауэр заставил все задокументировать и сфотографировать. не знаю, был ли он еврей....и фотки и документы можно в нете найти.
В 1968 г. Еврейский исторический институт в Варшаве напечатал рассказ некоего Самуэла Зильберштайна, польского еврея, который пережил не меньше десяти лагерей: «лагерь истребления» Треблинка, «лагерь истребления» Майданек и восемь «нормальных концентрационных лагерей» вдобавок. Такие случаи не только не доказывают «холокост» , а наоборот, говорят о том, что никакого «холокоста» не было. В течение последних десятилетий количество жертв нескольких предполагаемых «лагерей уничтожения» резко уменьшается, благодаря самим стражами чиновничьей «истины» . В 1945 г. польско-советская комиссия заявила, что не меньше четырех миллионов человек погибло в Освенциме. Хотя ни один западный историк не принимал всерьез эту нелепую цифру, она упоминались на мемориальных таблицах Освенцима, пока не была удалена в 1990 г. Полякам понадобилось два года, прежде, чем они приняли решение по новой цифре, которая впоследствии и была записана на новых табличках: 1,5 миллиона. Но через год, в 1992 г. , главный историк музея Освенцим, Франтишек Пипер, опубликовал книгу, в которой он утверждает, что 1,1 миллиона людей, из них около миллиона евреев, погибли в лагере. Таким образом, теперь существуют уже две официальные цифры, отличающиеся на 400 000, — одна на таблицах и другая в книге Пипера!
Кстати, реальная цифра составила около 135 500, возможно, половина из них евреи, другие — поляки, советские военнопленные, цыгане и лица, принадлежащие к различным другим группам или национальностям.
Еще более резким было сокращение первоначальных цифр для концентрационного лагеря Майданек. Сколько же людей погибло в Майданеке?
— 1,5 миллиона согласно сообщению польско-советской комиссии, представленному на Нюрнбергском трибунале в 1946 г. в Документе USSR-29;
— 360 тысяч согласно польскому судье Здиславу Лукашкевичу в официальном «Бюллетене Комиссии по исследованию немецких преступлений в Польше» в 1948 г. ;
— 235 тысяч согласно польскому историку Чеславу Райке в официальном журнале музея Майданека в 1992 г. ;
— 78 тысяч согласно польскому историку Томашу Кранцу, директору научно-исследовательской секции Му зея Майданек, в 2005 г.
В 1998 г. Карло Маттоньо в книге, написанной совместно с Ю. Графом, установил на основе документов, что реальное число смертей в Майданеке составило примерно
42 200.
Артем Пичугин
Табличку в студию! Где фото? или ссылка на фото?
нету? ну и неххх ...3,14здить.
А как насчет русских жертв?
Лохокост.
Linda Penner
Холокост и ваще всю вторую мировую проплатили и придумали евреи. Руками гитлера убрали своих же несогласных, вот концовочка тока малость не по их сценарию пошла. теперь они платят за холодную войну и оранжевые революции.
Люди! Будьте бдительны.
Ольга Голубева
Игорь Старостин Тебе сучке,бдительность не поможет,тебя еще будут иметь и иметь.
Ну вот, наконец-то что-то похожее на правду получилось..
А вопрос-то почему Вы задаете здесь? Обратитесь к польскому Сейму или к Президенту Польши. Вам объяснить как это сделать?
К 6000000 лишний ноль приписали.
От такого цинизма ответов волосы дыбом встают. Вы люди или аватарки без памяти и совести.
Виктория Шишикина может мусульманин? или белорус...из зондер каманды... Ведь были и такие...