Были сожжены тысячи пластинок Битлз, прошли сотни демонстраций протестов - Битлам объявили бойкот.. И Леннон вынужден был извиниться и признать свою неправоту - только так они спасли гастроли.
Я далек от мысли как то сравнивать усирающихся Пусирает с Битлз, но вот ситуация почему то запала - религия, необдуманные (или обдуманные) акции, поп-музыка, реакция общественности, резонанс.. .
Только тогда, в 60х, американцы не развращенные гомосексом и достаточно релегиозные, в общем то здоровые люди так отреагировали практически единогласно на Леннонское отношение к Иисусу.
Тогда в США простой рабочий на конвейере ДжиЭм мог каждые три года менять машину на новую и содержать семью из 5 человек с женой-домохозяйкой, выплачивая кредит за жильё.Золотые времена. .
А в России это резонанс и раскол в обществе по поводу акции... Конечно сама ситуация в храме ХС с вип-зоной напоминает перестроечный аннекдот - "гражданин, у вас борсетка дымится. "
И батюшки начисто лишенные духовности, и пудовые кресты на пузах, и какмлание не понятно о чем, и телепроповеди более похожие на психоанализ и аутотреннинг.. Как отнестись к тому что Господь попустил этому случиться, ведь церковь неодолима адскими вратами, говорил Христос... Бог поругаем не бывает.. .
не кажется ли Вам. что нет Бога в тех вип-стенах? Потому и выбежали бесенята. показать народу принадлежность этой храмины к своей. дьявольской епархии.. .
"И воссядет он во храме, и назовет себя Богом... " - не это ли последние времена?
Когда уже в Европе гонят христиан носящих нательные кресты, такого никогда не было!
Когда в США сажают в тюрьму христианского Священника за то что он назвал гомосексуализм грехом.. .
Когда запрещают воспитывать своего ребенка и ювеналят его.
ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ КОНЕЦ СВЕТА?
Общество
На пике популярности, Битлз, гастролировали в США, Джон Леннон не подумав сказал-"Битлз нынче популярнее чем Иисус! "
Моё мнение такое: выходка девиц вульгарна, но, видимо ..необходима. Необходима Церкви.
Не хотелось бы называть это мерзкое мероприятие революционной предпосылкой,
но хочется надеяться на благоразумие и мудрость Местоблюстителей:
православие уже слишком долго ждёт церковных реформ.. .
А Леннон. . он всего лишь неудачно (?) пошутил, наверное. . раз забыли это Битлам )
Это - статья очередного предсказателя, извращающего Святое Писание.
Всё, что достойно, в особой защите не нуждается.
Авторитет сам работает на защиту.
ты бога защищаешь? он так слаб, что не может себя защитить? ))
Современная церковь это инкубатор зла, я не про Веру а про антиличностную политику этой организации... это моё мнение
Британское правительство поддерживает право увольнять сотрудников за ношение крестика
Эхо Москвы | 20:33:34
Правительство Великобритании поддерживает право работодателя увольнять сотрудников за ношение крестика на работе. Такую позицию правительство намерено отстаивать в Европейском суде по правам человека.
Ранее с жалобой в суд обратились две жительницы Великобритании - сотрудница "Бритиш Эйрвейс" Надя Эвейда и медсестра Ширли Чаплин, который отстранили от работы за ношение нательного креста. Заявительницы считают, что это нарушает Европейскую конвенцию о правах человека, которая гласит, что каждый имеет право на свободу мыслей, совести и религии.
Между тем, в официальном заявлении британского МИДа говорится, что публичная демонстрация и открытое ношение нательного креста не является обязательным требованием христианской религии, значит, запрет на ношение религиозного символа не нарушает права верующих. Кроме того, работодатель имеет право устанавливать обязательную форму одежды для своих сотрудников.
http://www.utro.ru/news/2012/03/12/1034111.shtml
Эхо Москвы | 20:33:34
Прошу прощения, Вы творчество Битлз сравнили с выкриками этих тетушек?
Приведенная Вами история говорит о том, что даже Битлз это не захотели спускать с рук (простите, с языка) .
Так что о чем может быть речь.
Одно дело богохульные высказывания, да и то, надо смотреть КТО сказал и в каком контексте.
И совсем иное - мелкое пакостничество, целью которого стоит нагадить людям.
Вся история Человечества - это история его конца.
Так что о чем может быть речь.
Про Битлз я помню. Причём здесь они и эти девочки7 Попса? Реклама себя? Девушки совершили ХУЛИГАНСКИЙ поступок. И за это их нужно наказать в соответствии с законом. Только и всего. Сравнивать их с Христом, изгоняющих торговцев из храма? Не нужно смешить одну часть народа и озлоблять другую. Глупые девочки - и только!