Джордж Фридман, основатель агентства STRATFOR: "Готовьтесь к войне"
______________________________
Разрушительные войны между государствами могут возобновиться, предостерег в интервью Business Insider Джордж Фридман. Он основал службу Geopolitical Futures, а также фирму STRATFOR, которая специализируется на геополитических прогнозах, поясняет обозреватель Армин Розен.
Фридман указывает, что в Новое время ни одно столетие не обходилось без системной войны, и XXI век вряд ли станет исключением.
Он исходит из тезиса, что любая международная система имеет неотъемлемые фатальные изъяны.
"На его взгляд, нынешняя международная система содержит семена своей гибели. Как минимум, она все еще допускает возникновение кризисов, которые сама бессильна устранить. По мнению Фридмана, упадок некоторых глобальных держав может спровоцировать именно такой кризис", - говорится в статье.
"Когда страны вроде Германии, Китая и России приходят в упадок и вытесняются другими, начинаются системные войны, - поясняет Фридман. - Вот когда становится опасно: когда равновесие еще не нащупали. В 1871 году Германия объединилась, и началось черт знает что. В начале ХХ века усилилась Япония, а потом начался хаос. Итак, мы видим системный сдвиг. Готовьтесь к войне".
Где же возможна война?
"Вероятнее всего, развивающиеся державы - это Япония, Турция и Польша. Итак, я бы сказал, что возможны войны в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, а также морская война, которую будет вести Япония, а США - наслаждаться своими "радостями", - сказал Фридман.
http://www.inopressa.ru/article/09mar2016/businessinsider/war.html
Общество
Член Сената США Джон Баррассо предложил отправить в Черное море флот НАТО, он решил бомбить Севастополь?
Армянское радио отвечает:
Мудаков в США непереводно.
Пользователи Сети назвали слова Баррассо подтверждением отсутствия у сенатора опыта участия в маневрах военных кораблей. В силу этого в комментариях к его заявлению советуют парламентарию США пообщаться с военными, не понаслышке знающими возможности России.
Если же сенатор продолжит настаивать на отправке кораблей США и НАТО в Черное море, в соцсетях рекомендуют ему войти в команду одного из судов, чтобы своими глазами увидеть ответ России.
Мудаков в США непереводно.
Поздняк метаццо. Хохлы уже на танках по дну вышли!
Нехай. В Крым завезли большие рогатки.
Пользователи сети... Домохозяйка Маня и таксист Петя.
Хочет, чтоб ребята опять в штаны наложили? Приходили же ведь уже, забыли что ли
А тем временем Путин и Эрдоган уже готовят 100 000 экскаваторов, что бы после входа флота США закопать нахрен Босфор.