Общество
Анкара разрешила американскому флоту пройти в Черное море Анкара разрешила американскому флоту пройти в Черное море
я тоже разрешаю..
третий месяц уже плывет флот США через Босфор: )
Уж не меедлееенный ли эстонский экипаж на этом флоте:)
и чо? там в этой луже всё как на ладони... наши хоть браму испытают...
А почему она должна была в этом отказать? ! Корабли не черноморских держав могут находиться в Черном море в течении 20 дней или дольше, если они следуют по приглашению черноморских стран.
Ух ты прямо все консервные банки в Черное море?
А пусть теперь попробует выйти.
Ну и что. И не флоту, а кораблику- пусть и большому
какому флоту? тролль херов
Турецкие власти разрешили проход боевого корабля ВМС США через Босфор в Черное море в течение ближайших двух дней, сообщила Hürriyet Daily News со ссылкой на собственные источники. При этом, тип и название американского корабля не уточняются. В то же время, они опровергли сообщения о том, что речь идет об американском авианосце USS George H.W. Bush, так как он не соответствует стандартам, указанным в конвенции Монтре от 1936 г. Ранее ряд СМИ сообщили о якобы планируемом развертывании в Черном море этого авианосца и ряда других кораблей американского флота. Источники издания подчеркнули, что получившее разрешение на проход через проливы судно ВМС США соответствует стандартам конвенции. В соответствии с конвенцией Монтре, общий тоннаж военных кораблей, которые нечерноморские государства могут развернуть в Черном море, не может превышать 45 000 тонн.
Светлана Фурашова
А с другой стороны, что этим посудинам делать в Черном море под прямым прицелом противоракетных корабельных комплексов типа ОНИКС? Это же не Красное море, где авианосцы стоят практически в полигонных условиях.
ну и что?
международное право этим не нарушено. пусть посмотрят и боятся
Ну если один эсминец USS Truxtun (DDG 103) весь американский флот, то да
Бля!! ! Вот бы тебя назначили командующим этим флотом )))
Ну что этим посудинам делать в Черном море под прямым
прицелом береговых противоракетных корабельных комплексов типа ОНИКС? Это же не
Красное море, где американцы авианосцы стоят практически в полигонных условиях.
Ну и что? Там ракетный крейсер "Москва" (кодовое название специалистов НАТО - "Убийца авианосцев"). Один залп - и нет флота. Там, на минуточку, ядерные боеголовки и радиус поражения больше, чем у флота США.
Надежда Ковалевская
Причем тут крейсер "Москва"? Для этих посудин есть береговые противокарабельные ракетные комплексы типа ОНИКС.