Общество

А "религия денег" существует ???

Настя Новицкая
Если религия-это культ, то да.
Аркадий Арутюнов
Лучший ответ
Её бог - Мамона
Kanatbek Raxmanov
MLM иногда называют "финансовой сектой".
Да, это "американская демократия",
которую черти усиленно стараются внедрить по всему миру.
А сейчас у нас в стрене, её пытаются привить-религию денег, что продаётся всё и вся :)))))))))))))))))
Есть у неё и последователи :)))))))))))))
Aleksandr Volkov
Любая религия - это одна из форм общественного сознания!
Только отрицающих существование денег надо называть не атеистами (а- отрицание, тео - бог) , а надо называть - аманистами (а- отрицание, мани - деньги) . Религия денег (как форма общественного сознания) есть!
А вот, аманистов не существует! Так как существование денег доказано! И ни один здравомыслящий человек не будет доказывать, что денег не существует!
... А атеисты существуют, так как существование бога не доказано! И ни один здравомыслящий человек не будет верить в то, доказательств чего не существует!
___
лучше, уж, верить в Деда Мороза, этот хоть реальные подарки приносит и желания исполняет! И самое главное - Дед Мороз - добрый!
Дмитрий .
Маммона.... и мессы служат.
ой медведь как ты тонко разводишь!!!! на красоту исполняешь)))))))))))))))))
Конечно! Для некоторых деньги - это их бог, на которого они молятся....
P(
Prosto (*_*)Kiryha
Ну да, золотой телец)
Nugzar Sautiev
Разве не все молятся золотому тельцу? Кто больше, кто меньше-зависит от размера кошелька. О деньгах пишут книги, диссертации. Для них построены гиганские храмы-банки, биржи... $-этот символ изображают чаще чем крест. Это суперрелигия. .
Атеисты-Лыковы, из Саянской тайги, да ещё,какие-нибудь пигмеи из Африки.
Шашкин Илья
Дмитрий Шерстобитов ВСЕ молятся??? Это, что-то новенькое. Вы, - это не все!
Настя Новицкая Согласен с Вами...))) Не в деньгах счастье...))))
Религия - это вера в высшие нематериальные сили, а деньги вполне материальны.
Еще бы! "Люди гибнут за металл, сатана там правит бал... "
Нет, деньги это средство оплаты.
Да и Ж.. ДЫ их попы...
Арчи Грешник
Это еврейский божок.
Существует. Называется "Саентология". За определенную плату жрецы этой "Церкви" подарят вечную жизнь :)
Марина Marina