Общество
Почему-то так быстро забыли про убийство мальчишки ментами в Питере? А ведь оказалось, что тот мальчик не грабил женщин
Вот в советское время в московской милиции работали выпускники юрфака МГУ, люди шли с интересом на эту работу. Сейчас причины произвола со стороны сотрудников непрофессиональм и отсутствие твердых моральных принципов. В СССР постулат "Лучше оставить на свободе виновного, чем наказать невиновного" записывалия в конспекты на занятиях рядовые сержанты. Вероятно из-за того, что это сказал Ф. Энгельс про него забыли, а очень зря. Пожинаются плоды "экономии" , в том числе и на военных пенсионерах в течении 15 лет (как результат падение социального статуса профессии) , неумение руководителей достойно и аргументированно противостоять систематической истерии в прессе. Вместо системного анализа ошибок и "разборов полетов" тупо отрубаются маленькие головы (зачастую не самые поганые а наоборот) А чего удивляться... сначала общество боиться умной эффективной милиции а потом крик ах-ах избивают отнимают.... Принимаются откровенно бестолковые решения. Что означает обязательно наличие высшего юридического образования (в полиции) . Что морды бьются из-за того что неясны юридические тонкости такого поведения? Или Анискин сверхобразованным был... Побороли на дорогах "встречку" а цена взятки возросла до 100 тыс. рублей... Формировать нармальную обстагновку в полиции нужно после прибавления зарплаты, работать с моральной составляющей.
Сколько таких мальчиков тайно захоронено, и объявлено пропавшими без вести... .
Богом проклятая страна!
Не клевещите на проаттестованных герров полицаев.
Это проклятые менты всех били, а полицаи, да еще в новой форме от юдашкина- все тактичны, законопослушны и соблюдают права человеков.
Мне вот интересно всегда было- неужели ни следователь, ни прокурор ни судья не видят разницы между выбитым признанием, без каких либо доказательств и реально чистосердечным с вещьдоками?
Полицаи же не от безделья выбивают признания, они для суда стараются.
Полицаев сажают, а господа следователи прокуроры судьи продолжают получать и штамповать аналогичные уголовные дела.
Лилька Хаметова
Наверное в судах много дел и у них нет времени вникать во все дела. И во-вторых наверное -это всё одна система исудьи и прокуроры и следователи. Безнаказанность полнейшая. Надо с этим что-то делать.
65% населения страны проголосовали за продолжение этого курса. А остальные должны подчиниться мнению большинства. Так какие могут быть вопросы?
Я помню, тогда менты объявили, что этот мальчик грабил женщин. Но потом оказалось, что это была ложь. Так менты всех записывают в преступники, чтоб оправдать себя. Каждый из нас может оказаться на месте этого несчастного мальчишки.
ну, не могут они раскрывать преступления, а нужны галочки, отсюда - пытки
Им кажется, что если начальника Питерской полиции убрали, то народ заткнется.
Так не раз уже бывало в нашей пакастоной действительности