Общество

Почему быстро забыли что николай второй развалил Россию и довёл её до революции?

Дарья Маскаева
Забыли еще то, что де факто мы проиграли и первую мировую. И то, что он устроил "кровавое воскресенье". И что он позволил попу Гапону манипулировать собой и своей семьей, особенно царицей на почве болезни цесаревича. И что от слабости своей и горя стал прикладываться к рюмке. И что снискал в народе репутацию дурака и пьяницы, к тому же еще и "кровавого". А забыли потому, что он сам, и его невинные жена и дети приняли мученическую смерть вместе с ним, уже отрекшегося от престола. И причислены к лику святых. Потому что перед ним были также виноваты, как и он сам перед страной.
Даша Крайнова
Лучший ответ
*** Anna Sergeevna *** Ты спутала попа Гапона с Распутиным.
Редко это говорю, но народ необразован и туп, в большинстве своем... причислять к святым того, у кого руки по локоть в крови, вчера смотрела по ТВ подходят, целуют его изображение...
Ольга Синицкая
Наш народ и церковь начисто об этом забыли! Провозгласили его святым и устраивают в его честь походы в Екатеринбурге. Для них царь Николай Второй - святой! А сколько он зла принёс народу и стране - так это неважно!
Все ошибаются
Профессиональные революционеры еврейской национальности ПРОФИНАНСИРОВАННЫЕ видимо их безработными мамами развалили Россию, устроив в ней "Пролетарскую " я так понимаю под руководством этих РАБОчих революционЭров Революцию
некому напомнить, цель сейчас одна, украсть побольше бабок друг у друга, идёт самораспад молекул
да тут обычно это на евреев списывают
Ну почему же забыли? Не забыли. Его за это в святые канонизировали.
Инна Лапина
кровавый, он и есть кровавый, любит наш народ всякое дерьмо
Ну, не он один. Строго говоря, Империя подгнила основательно уже в 19 веке и Александр Второй предпринял отчаянную попытку некоторой модернизации, которая будучи доведённой до логического завершения, возможно, обеспечила бы стране нормальное эволюционное развитие. Но не довели, а Александр Третий и вовсе пошёл по пути примитивной консервации больной системы.
Так что Николе Второму достался тяжкий груз ошибок и преступлений прошлого, за которые ему пришлось расплатиться головой.
он был дурачек
Таня Гісем
пропаганда, качественное мытье мозгов населению советами.
Юлия Иванова