Общество

Как вы думаете почему у нас в стране и не только часто есть надменное отношение к людям занимающмся "непрестижным" труд

ом. Такие как дворник, или грузчик или сантехник, кондуктор, сторож, официант в кафешке. Не редко есть пренебрежение типо фиии он (она) дворник, фуу сантехник(не плохо кстати сантехники зарабатывают). Зато ваау он(она) на папины деньги тусует в клубе о клева.
Вопросов наверное несколько:1) собственно сам вопрос в заголовке.
2) Неужели честный, добросовестный труд не достоин уважения, пусть не работодателя так хотя бы общества ? 3) Как вы относитесь к людям таких профессий, бывает ли червячек мыслей типо "фии" ? 4) Как думаете, особенно в студенчестве, опыт на подобных работах помогает освоиться в трудовои деятельности и смелее браться за др работы. Полезно это пройти, пусть и не по профилю?
Я часто наблюдаю надменное отношение официантов и сантехников к другим людям..)) ) Почему им можно, а нам - нет???
Азат И Гульнур Салимбаевы
Лучший ответ
Такое отношение было всегда и везде испокон веков и тысячилетий--было время когда подобный труд был вообще уделом рабов Даже в СССР где был провозглашён лозунг "У нас любой труд в почёте" были тем не менее более пристижные и мение престижные профессии На то он и не "непристижный"(труд) --ничего не попишешь) Типа как в картах"Не умеешь работать головой--работай руками"К сожалени--это так
С*
Сергей ***
Максим Кузнецов Беда в том что сеичас и головои и руками, честно не престижно. Радует что многие студенты например по другому относятся к труду. Знакомая начинала официанткой пока училась потом трудом , постепенно, стала самым молодым начальником отдела фирмы причем на ее уме многое держится.
сам же делишь по уровню достатка "сантехник (не плохо кстати сантехники зарабатывают) " .
а мрази, скажу, среди всех хватает . и среди дворников-сантехников и среди "белых воротничков" .
Аня Гринько
Максим Кузнецов Констатация факта про сантехников, от того их больше уважать не стали. Вопрос не про достаток скорее ,а про отношение к профессиям. И дворник в газпроме думаю не хуже получает.
Люди с рабской философией всегда презирают любого, кто оказывается хотя-бы на одну ступеньку ниже. А у нас страна рабов...
Это те кого "деньги испортили". Труд облагораживает - любой труд!
Film Medved
Я таких не встречала. У меня подруга работает уборщицей. Невероятно красивая женщина. пошла работать, когда дети были маленькие. И ей понравилось. Говорит. что другой работы уже не хочет. И время есть свободное, и голова незагружена.
Ulianna :*
Это бывает с теми, кто выбрался из грязи да в князи
Эста Свиркина К сожалегию этот процент довольно велик.
Они сами дают повод, чтобы к ним так относились.. Какой-то вонючий официант понтуется как будто хозяин этого самого кафе..
Это от великого ума !
Irina Vasilinich