Общество
Следует ли отвечать приветствием касссиру гипермаркета, который с Вами поздоровался?
Хочешь, я угадаю, кто ты по национальности? - Русский...!
Alex Crucerescu
Молодец, угадал!
А я всем тем "здрассти" говорю, кто со мной здоровается.... улыбаются люди в ответ.... по-хорошему улыбаются...))))
Ответь, если воспитанный. А то завтра ваши социальные статусы могут и поменяться.
Нет . Необходимо обнять его и троекратно по-христиански облобызаться. Смачно.
Поступайте как хотите, я сам продавец и никогда не кричу с порога смазливое "сдрасте" почему то у меня с детства осталось в голове, что я пришедши куда то, первым должен поздароваться, а все эти западные штучки обязательные в крупных сетевых магазах меня раздражают я не верю никогда в исренность сказанного тысячи раз на дню! Смотрят не на того, кто пришел а на прикид клиента его кошелек и в зависимости от этого работают! Так что Вы вправе не отвечать мне лично пофигу.... ответите вы или нет
Татьяна Вершинина
Лучший ответ..без вариантов...
конечно. элементарная вежливость...
Вполне нормально
Поздаровайся, от тебя не убудет.
А чё, боишься, что язык отвалится?
Разумеется! Надо всегда оставаться человеком!
естесственно. тебе мелочь- а ему приятно
да
Конечно надо поздороваться, но внимательно смотри - это первый признак, что хочет обсчитать
вежливость еще ни кому не мешала.
Ну вообще то надо. Человек же поздоровался, будет неприлично его игнорировать, пусть даже это кассир.
да следует
Те ему ещё за это денег дай :)
да, и ещё улыбнуться в ответ!
Конечно, и даже можете улыбнуться в ответ.
Это же дарение положительных эмоций, это же здорово! Вот идёшь по деревне, ты вней впервые, все с тобой здороваются, а значит здоровья желают. Это же прекрасно!
Естественно! Мы -же не жлобы и не ПЕДЕРА,,,, Ы что -бы не ответить! Кассир ведь тоже человек!
Почему, нет, Он же вам здоровья пожелал.
Конечно !
Конечно .
Да ответьте, что от вас убудет. Ну пусть это была "дежурная улыбка"-главное что вы покажете себя ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
Никогда! Лучше сразу дать ей в морду! ! А при выходе послать секьюрити чем подальше.
А почему бы и нет, он (она) тоже человек
разумеется,
он же не робот, тоже человек.
корона с головы не упадёт если ответиш
нужно кивнуть с умным видом
конечно, хороший тон
Ну очень сложный вопрос....
ни в коем случае! это сигнал опасности... вас хотят развести...
Это наводит на мысль: "А не пересчитать ли мне сдачу"
ну поздороваться Вам или нет говорит о Вашешй культуре. Так что Вам решать! За Вежлиаость отвечаем тем же!
Alex Crucerescu
В том-то и дело, что о моей культуре говорит, но о культуре дрессированного продавца его "здравствуйте" ничего не скажет.
Конечно, следует!:) Я, например, сама даже первая здороваюсь! И вообще, как-то некрасиво, когда с тобой здороваются, а ты молчишь, как ...
будь вежлив
мы же живем в культурном обществе, это не составит особого труда сказать здравствуйте, у них такая тяжелая работа, а когда с ними по доброму то и они с добром к вам относяться.
Обязательно!
У вас ведь язык не отвалиться, а кассиру (ше) будет приятно, что она не со "стеной" работает, а с людьми.... это важно! И потом, после приветствия всегда есть повод и продолжить разговор.... типа спросить что-нить про товар....
и так ...с покупателем может здороваться первым только владелец магазина.. . служащие ...да- да именно служащие могут первыми только предлагать свои услуги. . короче есть такая байда нзывается торговым этикетом.... и если кассир гонит типо. . здорово братан- то явно он из колхозу, а магазин принадлежит такому же быдлу, что и продавец.. . а уж как вести себя с людьми не влажеющими навыками своей профессии решайе сами.. . :))