Без обид. .
очень люблю всяких там медвежЁнгов. .
ну просто-сиди в своей USA..жди пока она загнётца уже окончательно.
за Рассею не волновайся.
Общество
Почему интервенция Антаны не смогла спасти Россию...неужели краснопузые-коммуняки были сильнее, может им просто повезло?
У людей была идея
А чего удивительного? Сам бил американцев во Вьетнаме и вполне успешно, в начале 70-ых бил евреев в Египетской войне . Русские всегда имели боеспособную армию !
Лариса Одут
ага ну русские женщины всегда предпочитали мужчин тех армий которых вы били, а их женщины вас нет =*
шоб ты знал:
Антанта помогала больше Троцкому/Ленину чем Колчаку/Деникину.
Но спектакль разыгрывала чотко и каанкретнааа.. . :))
А она была? Интервенция в том смысле который в нее вкладывается? Сколько тысяч иностранных солдат приплыло в Россию? Вот то то и оно! 300 тысяч соплежуев, видевших войну только в немом тогда кино, против многомиллионного народа с неплохим военным опытом. Танки и пушки против винтовок- это конечно убедительно, да вот только все решала тогда не техника, а люди .
А люди хотели жить без указчиков сверху, тем более иностранных указчиков. Вот и наподдавали доброхотам по самое не хочу.
А правильно это или неправильно- это уж дело вкуса.
Повезло.. . хрущёв блефанул, что ядерная бомба и ракеты межконтинентальные есть, а те поверили.
Игорь Русских
Сразу видно знатока истории
учи матчасть, додо
НАРОД поверил обещаниям большевиков: земля, свобода слова, равенство и т. д. - вобщем все как сейчас, а против НАРОДА не попрёшъ
...Не забывай, что блоку АНТАНТЫ было невыгодно
спасать Россию, тем паче шкурные интересы всегда
стояли над благородством.. И сейчас так же.. Разве
у тебя есть сомнение ради чего пиндосы и запад
планируют вторжение на Сирию и Иран?
Светлана Картавцева
чтобы контролировать русские баллистические ракеты ...а то по ошибке кнопку нажмут и всем пи....
Ольга Дудочкина
...Не надо втирать о миссии спасения человечества..
Русскими ракетами не управляют коммунисты,а вполне
нормальные люди..Твоя паранойя смешна и нелепа..
Даже ради твоей версии глупо,чтобы изза этого гибли
люди..простой народ..Но если есть Бог-он покарает
америку не русскими ракетами,а местью пострадавших..
Имперское золото, которое находилось в резерве Правителя Сибири Колчака, попало в руки Совнаркома. Читай историю. Интервенция здесь ни при чём. На золото Империи планировалось спасти Россию от социал-демократов, но так как его увели, даже чехи в Сибири взбунтовали, требуя расплаты)