Общество
А Вы соблюдаете Великий пост? А зачем нам его навязывают? Для меня он что есть, что нет.
Не соблюдаю и не верую. Мне тоже начинает казаться, что веру нам силой навязывают.
Да разве нас кто- то заставляет поститься? Это личное дело каждого верующего-- время, которое дается для осмысления своей жизни...
Пост - это не очистка тела. Пост - это чистка души.
Вас заставляют поститься. Если нет тогда зачем врать, что вам что -то навязывают.
И охота под дурачка косить? Кто нам его навязывает? ? Не хотите очистить организм - не надо. Ваше дело. (Посты это не христианско-жидовская придумка. Постились ещё и до принятия Христа.)
Никто Вам не навязывает.
Добрые люди просто информируют.
Другое дело церковь, она хочет тоже сделать добрую личину, завлечь, привлечь.
Это у неё от бессилия.
Церковь власть должна осуществлять от Бога, а она как побирушка, ничего не умеет из обычных чудес, иконы только плачут, а не радуются.
А пост - он тренирует душу, даёт терпение, освобождает полчаса-час времени для раздумий, очищает организм. Не надо 40 дней глупой верой заниматься, а неделю всегда полезно попробовать. Гулять надо больше. О здоровье подумать, не резиновое.
Всего доброго, учитесь владеть собой.
Добрые люди просто информируют.
Это у неё от бессилия.
Всего доброго, учитесь владеть собой.
Навязывают не Веру, а Религию, друзья мои.
А кто Вам его навязывает? ) Это дело добровольное!)
Интересно кто? Президент? Патриарх? Папа Римский?
нет. Не соблюдаю.
древние заметили, что если поститься в это время (огненный знак Зодиака - Овен) , то организм оздоровляется (оздоровляется, потому что не происходит накопление жиров, если не есть мясное, а накопленные до этого жиры и шлаки с сосудах сгорают) , потом уже церковники подвели под это религиозное основание, типа Христов с пустыне 40 дней постился (в знак того, что евреи 40 лет по пустыне ходили за моисеем).
Илья Егоров
Русский Великий пост не имеет ничего общего с еврейской сказкой про 40 лет . Русский пост выверен вековым опытом и крестьянским укладом жизни основной части населения. Холодильников тогда не было и хранить мясо почти до весны было негде. И кормить скотину всю зиму тоже накладно. Её резали когда начинались морозы.
Покажите того мерзавца, кто Вам навязывает? Мне никто не навязывает
на передок рвешься при армагедоне?
аналогично
К сожалению, по состоянию здоровья не соблюдаю. У меня сахарный диабет. А вот старшие дети, сын и дочь (36 и 38 лет) вместе со своими семьями соблюдают. И говорят, что в это время чувствуют себя отлично. Живут очень хорошо. В семьях мир и спокойствие. Взаимопонимание.
И кто же посмел Вам навязывать пост?
Нет, я же не идиот
Великий пост-составная часть христианства. Настоящие христиане обязаны его соблюдать. Потом не кричите на каждом углу; мы христиане!!!! Есть еще много обязанностей. Просить у Бога можно, а следовать его заповедям облом. ДА?!
Кристин@ П.
Вот тот кто просит, тот пусть и постится.
Римма Крылова
Тогда зачем ,Вам,как атеисту,задавать такой вопрос,в принципе на который,ответ,кроме Вашего не принимается.