Общество
Чем ливийская демократия отличается от американской?
Она очень молодая, находится в стадии становления. Пока не развиты институты демократии, но, думаю, всё впереди.
Ну, наверно, тем, что Ливия не представляет угрозы миру, и занимается своими внутренними делами, а не держит весь мир в напряжении. А в Австралии, наверно, матери-кенгурихи там пугают своих кенгурят вечером: "Будешь еще печеньки в постели есть, крошки сыпать, и не спать вовремя - то приедут войска НАТО". И чешут при этом свой карман, потому что печеньки - колются.
ну первая полностью зависима от второй.. .
а вторая.. . кормится за счет всего мира...
первое что соделали амеры после свержения катафига, это подогнали десять танкеров, каждый из которых водоизмещением 500 тыс тн. Этим наверно и отличается...
Тем, что в Ливии её нет и врят ли будет ближайшие 200 лет. Бить нехороших дядей -может и понятно и справедливо (не нам решать их заморочки) - но это не демократия.
Не говори "гоп"... Ещё не время.
Через несколько поколений можно будет сказать, во что выросли
семена событий.
Надеюсь, в Ливии демократия таки родится.
А пока это новорожденное образование лишь начинает формироваться.
Собственно это закономерный итог всех стран,
в которых веками правили узурпаторы.
В очереди к самоликвидации их ещё много.
Самым громким был СССР...
семена событий.
в которых веками правили узурпаторы.
Самым громким был СССР...
У ливийской демократии нет возможности демократизировать недемократические страны.
ничем не отличаются