Общество

Выходишь на улицу, смотришь на рекламу, названия гостиниц, названия магазинов -- сплошь англицизмы. Ох, как мы пали?

Да это мы разве пали? Наши бы глаза на это не смотрели! А вот создатели этих вывесок - совсем бескультурные. А в отдел к тем, от кого разрешение зависит (в мэрию - во! тоже словечко, а вдолбили ведь уже, даже не соображу, ка по-другому эту мырию назвать) , к ним туда надо лингвиста посадить. Независимого. А ещё год русского языка прожили!! ! Похоже, наших правителей это не волнует особо.
Manana Chkhenkeli
Лучший ответ
А в Москвабаде еще и сплошные кавказцизмы.
Danyar Azbergenov
Александр Чихреев это в Ростове сплошные, просто Кавказ переселился...
Татьяна Малыгина У них всё по-путёвому - мужики работают, женщины плодятся. Поэтому, будьте уж уверены, захватят они нас. Так что, кто помоложе, налегайте пошибче на Путинский гонорар! На вас вся надежда России.
Татьяна Малыгина Вы хотите сказать, что мы КИЕВ захватим? Ох! Мне бы Вашу самоуверенность.
Меня это тоже очень раздражает!! ! Но не срывать же всё это частным образом?
а вам бы мокроступы.... много, конечно, лишнего, но увы... такова жизнь... входим в единое пространство...
Нет, не пали, пока есть такие люди, которых это возмущает! Вы молодец. Возможно именно это нас и спасёт, когда поймём, что нужно гордиться собой, уважать свой труд, любить свои традиции!
там где живу я сплошь русоцизм! Ох. как мы пали...
Юлия Панченко
Кирилл Шептицкий А у Вас в Канаде что, половина вывесок НА РУССКОМ???
Татьяна Малыгина А зачем вам узбекцизмы? Ведь узбеки-то все - у нас!
да! надо было лучше английский в школе учить! правильнее писали бы!
Maxim Kurbatov
наверно Ярославский тракт, постоялый двор Балчуг, громадная ярмарка, что там еще надо чтоб остановить падение... ах да подземная дорога и самодвижущиеся коляски....
Януська Ким
меня это также возмущает. Куда не плюнь-то Плаза
хо.. . так щас во всем мире блин....
Ни че потерпи скоро китаизмы везде будут:)))
Худоиев Хукмудин Ну, что же Вы так грустно?
Татьяна Малыгина Да, да - китайцы тоже нас захватят. Только в отличие от кавказцев - это будет не так уж и плохо. Они хоть работают! А наши только пьют да власть ругают.
Русские всегда иностранцев немножко ненавидели, немножко раболеп-
ствовали. Только ли вывески? А песни какие слушаем? Хотя и слов
не понимаем.