Общество

Как натренировать внимание? Я не внимательная. Можете ли вы мне почь?Но словами тренировать вы не омажитесь!

Читай небольшие тексты, а затем пересказывай по памяти в мельчайших деталях
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Для этого есть специальные тренинги, они есть в интернете.
Erke-Bulan Zeinullin
Разбросайте по столу много разных мелких предметов,
посмотрите, запомните, закройте их,
попробуйте перечислить все предметы.
Если будете делать ежедневно, станете очень внимательны!
Kristi Arman
Для тренировки внимания Вам нужно следовать определенным методикам: например, знакомясь с кем-то, чтобы запомнить имя, повторите это имя про себя несколько раз. При взгляде на человека попытайтесь составить так называемый словесный портрет (рос, цвет глаз, волос, форма носа, ушей, подбородка, бровей и т. д.) . В помещении - пол сделан из чего, сколько окон, стены, люстра, стол, кресла и т. д. Приучите себя к такой методике и натренируете своё внимание. В заключение быль: полицейский спрашивает женщину, которую окатила автомашина водой из лужи, "Вы номер авто запомнили? Нет. Но за рулем сидела крашеная блондинка в вульгарной красной кофточке с бусами из пластмассы под жемчуг и трепалась по Ай поду такого гнусного фиолетового цвета".
Для развития внимательности можно порекомендовать, чтобы рядом стоял отец с широким солдатским ремнем.
Никак. Установлено, это от рождения. Ген невнимательности.
Родитесь заново.
нивнимательность лечится ремнем
таблетки есть. много. у меня тоже было такое
дело в другом. Окружающие замечали за вами что вы время от времени что то забываете и постоянно говорили что вы невнимательная. В результате вы сами поверили в это? з. ы. Надо решать не последствия а причину.
С проблемой сталкивался лично так что посоветую не верить тому что говорят и вы заметите прогресс