Скоро стукнет 21 год. У меня нет ни образования, четыре года как нет родных, кончина последнего близкого, хоть и косвенно, но лежит на моей совести. Что то из разряда преступной бездеятельности...и то что мне было 16 лет не оправдание. С каждым днём я всё больше и больше уверяю себя, что я зверь-убийца, это жрёт меня изнутри...
Друзей я старых оставил почему то. а новых редких людей почти не подпускаю к себе...
Только дней пять из месяца ощущаю себя живым,остальное всё как сон.
До того, как утратил вкус к жизни, я довольно успешно, но не профессионально занимался спортом, вообще был жизнерадостным юношей.учился в лучшем колледже, пусть в глубинке России -естественно это не достижение, но всё же. Был одним из лучших по успеваемости на курсе, да и преподаватели только хвалили за мою якобы "соображающую голову".
Но в гряду печальных событий, трагедии, поддался слабости и покатился...три года как не живу, а лишь существую подобно Раскольникову из романа Фёдора Михайловича. ..Только книги,компьютер и сон почти каждый день. И как выбраться из сна не знаю?...С чего начать?чем себе помочь? как себя мотивировать?
Общество
Как снова начать жить? [см внутри]
Начни что-то ДЕЛАТЬ.. . Хоть санитаром в больнице..
Влюбись и всё встанет на место.
А кормит Вас кто? Или святым духом питаетесь?
Перестань себя пилить.... нарисуй цель и иди к ней....
Кто ж тебя кормит поит? Видно всё ещё не так плохо...
Поменять мышление
Так Вы в заключении что ли? Если нет, то что за самоедство? Наркота? Тогда только помощь другим вас спасёт. Искупите вину через помощь. Вон сколько людей, которые нуждаются в помощи- инвалиды, больные. Одному плохо, нужно общение с людьми. А так, как Вы пишите, Вы растение, только какаете и писаете. Так нельзя. Вы же человек, и должны быть ЛИЧНОСТЬЮ.
Жизнь нельзя разрезать, и незаметно сшить.
Надо всё обдумывать, с разумом прожить.
Создал жизнь Всевышний, умом всех наградил.
Он стал кому-то лишним, избавиться поспешил.
И вот, живёт безумный, не думает ни о чём,
Заботится лишь усердно о животе своём.
Лелеет его и кормит, укладывает в постель.
Он, безумный, не ведает, что жизнь его как тень.
Разумные бегают, крутятся - стараются ум сохранить.
И только безумный радуется - легко ему на свете жить!
И невдомёк безумному, любить иль дорожить,
Это удел разумных, на помощь всегда спешить.
Думать не только о хлебе - заботиться о душе.
Любить, быть кем-то любимым. Быть значимым на Земле.
Жизнь для разумных - забота, а у безумных - смех.
Только Всевышний рассудит, как прожил, и в чём твой грех.
Надо всё обдумывать, с разумом прожить.
Заботится лишь усердно о животе своём.
Х знает.
Скоро стукнет 21,принимайте решения, уже пора или боитесь не справитесь? Я уверен что вы сможете, только вы сами можете себя мотивировать, всё что мы здесь напишем для вас полная шняга. Я вас понимаю, в вашем обращении есть искренность, а значит вы готовы действовать. Удачи.
снова начать жить, с чем? старым опытом, пережитыми ошибками? -тогда будет как в выражении: хотел как лучше а получилось как всегда. весь вопрос кого взять путеводителем, есть Бог который подымет, даст силы, укажет путь. Христос сам страдал потому знает как помочь страдающим.
надо снова родиться!
В детстве было много откровений... .
--что у тебя на завтрак ?-
- ничего -
- а у меня хлебушко с вареньем... .
- возьми немного хлеба моего.. --
- Года прошли... .
И мы другими стали... .
Теперь никто не спросит,.. .
никого... .
--Что на сердце у тебя
-- не тьма ли ???
-- Возьми немного света моего... .
--что у тебя на завтрак ?-
- ничего -
- а у меня хлебушко с вареньем... .
- возьми немного хлеба моего.. --
- Года прошли... .
И мы другими стали... .
Теперь никто не спросит,.. .
никого... .
--Что на сердце у тебя
-- не тьма ли ???
-- Возьми немного света моего... .
Начни с церкви. сходи поговори с Матерью Божьей и ей все расскажи перед иконой. Попробуй. Здесь у всех разный опыт жизненный, у всех все по-разному. Ты "потерялся" просто .Найди себе занятие по душе только. какую-то цель может имеешь, мечта какая-то есть. Не кисни. Жизнь-это борьба. Влюбись.. . Начинают же люди с чистого листа и получается.. Измени себя .А про церьковь не забудь. обязательно сходи..