Вам кажется, скорее всего.
Расскажу историю моей мамы, двое детей - сестра старше на 2 года, как младшую мою маму всегда отдавали старшей. Старшая хочет гулять с друзьями? Мама плачет - старшей указ - не пойдешь, если не возьмешь младшую, вплоть до школьных мероприятий. Если купили старшей, скандал, чтоб такое же купили младшей - а то, не любят (а старшая не хотела ходить в одном и том же - как инкубатор говорила) . Потом старшая сестра погибла (когда была в старшем классе) , а мама, когда выросла, поняла, как не права была к старшей сестре и считала, что родители делали не правильно, что потакали ей, в отношении с сестрой, по принципу младший.
Поэтому, по своим знаю, в большинстве случаев детям просто кажется, они напридумывают это себе. =)) И не думайте, что родителей не расстраивают такие слова.
Родители сами в большинстве случаев не знают как поступать, когда каждый ребенок тянет одеяло на себя, уверяю Вас. Детское поведение тоже не всегда правильное. Это легче понять, когда у Вас у самой будут дети. Просто подумайте, что бы Вы делали в этой ситуации, представьте себя мамой только справедливой и любящей, учтя все - что бы Вы сделали - это не так просто - потому что, на любое действие - есть еще действие детей, которое один может счесть за несправедливое, как бы хорошо Вы это не спланировали.
А родители тоже люди, и обвинения для них тоже обидны, особенно от своих детей, которым отдаешь жизнь, а они говорят - мало.. . У детей, надо полагать, тоже есть обязанности.
Общество
А почему моя мама любит сына т.е моего родного брата больше чем меня. Это справедливо?
Это пройдет. С каждым бывает...
Справедливость - понятие рациональное, а любовь - нет. Их вместе не сведешь. Да, не все матери одинаково любят своих детей, как бы здесь ни пытались подсахарить и заболтать такой феномен. Чем меньше пытаешься заслужить лбюбовь холодной матери - тем меньше надорвешь душу. Строй свои отношения на рациональной основе
Это нормально, а вот папа, наверняка больше любит вас. )))
Родители не должны любить одного из детей больше других. Ни к чему хорошему это не приводит.
Да. Я бы вас тоже меньше любил. Вернее совсем не любил.
Скорее всего - вы старшая сестра. Ничего не поделаешь, это удел всех старших детей: младших всегда больше балуют. Когда у вас будут собственные дети - не повторяйте ошибок родителей
Думаю, что справедливо. . Судя по вашим вопросам и ответам, она имеет для этого все основания...
Прими как природное явление (дождь, снег, гроза и подобное) и не переживай из-за этого. Ничего не изменишь.
Почему - вопрос к маме. Но скорее, это Ваше субъективное мнение и брат ваш так не считает
Он младше вас? Слаб здоровьем? Хулиган? Вы- красивая, умная, самостоятельная... .
Как мне объясняла моя бабушка, "неудачливых детей больше жалеют, а любят всех одинаково".
не нужно в любви искать справедливость. Да и возможно это не так.
Я думаю что вы неправы.... может она волнуется за него больше потому что он не такой.. как вы...
Поговори с ней об этом....
Ничего странно или страшного нет...
психология человека такая, мама как правило больше любит сына, а отец дочь.