Общество

Навеяло вопросом - а что, 10-тилетнему ребенку еще нужно объяснять - что маты это плохо?)))))

Я помню у меня старшенький, в года 2,5 научился говорить "СУКА", ну и в садике все начали как мартышки - СУКА, СУКА)))) Воспитатели пожаловались, МЫ ЕМУ ОБЪЯСНИЛИ, сейчас 12 лет - не выражается. Ну так это балбесик маленький в 2,5 года)))) А этот - 10 лет - у него что развитие как у 2-3 х летнего, что ему еще и объяснять надо, что матерится плохо? Ай-Ай-Ай, накажем, телека решим))))) Блажные вы все)))
Vlad Who-H-All
Можно отрока розгой вразумить
Анатолий Арасланов
Лучший ответ
Вообще-то нужно. Но в 10 лет уже поздно. Да и как отдельные слова без мата в предложения связывать? Это русскому не под силу.
Дети прекрасно понимают, что мат это плохо. А ведь были времена когда им бесов отпугивали...
L! Леха
Самое лучшее - это собственный пример! Тогда и объяснять ничего не надо!
Н-
Ната --------
ну может просто твой научился в 2.5. года, а тот только в 10 лет. твой конечно опередил того в этом.
Элли Крутикова
Vlad Who-H-All Да ну! нЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Он наверное до 10 лет в закрытой лаборатории жил и учился)))))
сказал - к раковине с хозяйственным мылом мыть рот.
еще раз сказал - еще мыть и т. д.
наш с третьего раза понял, где и при ком, что можно говорить, а что нельзя.
Улар * * * * * *
Если в семье нет матов, то ребенок не будет на них разговаривать, а если сами родители по чем зря, то как они могут объяснить ребенку. Так что все зависит от родителей
Вика Краснова
какой ты правильный папаша, однако ))) иногда и 40-летнему нужно что-то объснять.. не вссе умнеют к 5 годам
Время все расставит по местам. Мои сыновья с 1.5г матерились как сапожники. Сейчас взрослые, все нормально. Вообще русский язык без мата-нонсес. Когда интелегент бьет по пальцу молотком, он что в словаре Даля копается? То-то же.
Сука не мат это словарное слово .
Просто ребенку надо объяснять изначально где плохо где хорошо где красиво а где не очень а что вообще не стоит употреблять а что употреблять только к животным у всего есть свое имя у козы коза у кошки кошка и т. д. .
У меня к примеру сын Кия не выговаривал долго говорил Куя )
А 10 летний ребенок (они как губка среди сверстников и всем хочется быть важными) а то что можно взрослым делает важными малышей точнее они себя обманывать начинают .
Попробуйте серьезнее относиться к ребенку не по детски не по родительскому а по дружески ...В приобретете ребенок должен уважать родителя и понимать что хорошо что плохо а если он в развитии чувствует себя не много потерянным то ищет пример подражания среди сверстников которые имеют вес и начинают изображать что то похожее . Ребенок должен чувствовать то что вы не просто ему родитель который родил накормил одел обул и купил игрушку прочел сказку но и друг затейник который всегда на его стороне с положительным примером .
Потом ребенка нельзя заставить исправиться просто сказав нельзя это плохо . Ему нужно дать выбор из примеров где он сам выберет правильный вид общения. А если выбрать не из чего как нельзя и плохо а там круто и я шепотом . делайте выводы что вы сами предприняли закладывая в него .