Общество
Как Вы думаете, с какого возраста нужно объяснять ребёнку о запретных вещах?
С самого раннего когда он уже способен или в состоянии осознать и осмыслить то что ему говорят. Когда уже это нужно. Не сразу всего по немногу. Чтобы ребенок смог осмыслить, спросить что либо. И нужно разговаривать на эти темы всего запретного с детьми потому что лучше когда узнают обовсем от родителей чем на улице. И от родителей будет достовернее, и чтобы если что случиться не боялись прийти к родителям и рассказать, а те помогут ка кнадо. Со мной обо всем запретном разговаривали с самого возраста когда я могла уже все понять и осмыслить. И итоги хорошие. Не кто не жалеет что рассказал мне об этом раньше, и всегда доверительные отношения, всегда могу рассказать все что угодно.
Вот сейчас целая передача по НТВ про это была )))))
Это о чём?
О скотоложестве?
Специально ничего объяснять не надо.
Только на личном примере.
Если сами родители пьют или курят и начинают ребенку твердить о вреде курения или пьянства, он им не поверит, как минимум.
Только на личном примере.
"Запретные вещи"-это надо так понимать гранаты, пистолеты и забитые сигареты? Сызмальства надо.
С рождения
когда спросит
с рождения баловать не надо. а как научится говорить . сам спросит . а вы и обьясните.
в каждой семье свои критерии запретного, равно как и объяснения на эту тему
а какие щас темы запретные???
А что им объяснять (опъяснат они непонимат) они пример с нас берут. Какие родители такие и дети.
в каждом возрасте есть запретное именно для этого возраста, то нельзя лезть спицей в розетку, то нельзя колоться в подъезде...
Что делать с девочками я знал уже в детском саду (правда не помню откуда) . Вырос нормальным парнем=\ При хорошем воспитании ребёнок сам проведёт грань дозволенного (ну это если вы уверены в своих воспитательных навыках) ИМХО
Нету запретов.
лет с 6 с 7 начинать мягко не навязчиво понемногу объяснять и помоему надо чтобы ребенок видел отношения родителей (не то как они сексом занимаются) а то как они целуются, обнимаются, в общем как любят и ребенка тоже целовать и обнимать все время, тогда не будет ущербных мыслей о не долюбленности