Общество

Сейчас освящают машины, а раньше освящали транспорт?

Церковь как бизнес-проэкт просто обязана приносить прибыль.... вот в поисках ее и выдумыают разные "услуги"....( в штатах говорят могут и обвенчать вас вв вацей машине и прочее и прочее.... -ну ведь у нас поп служащий в какой-либо церкви -обслуживающей некоторую территорию- называется "имеющий приход... "= вот они и ищут дополнительные "приходы.. " Не знаю освящали ли раньше телеги ( все же более склонен думать что нет... ) но вот оружие перед боевыми походами на врага освящали....
Жека Masimo
Лучший ответ
Не замечал такого.
Сахаров Олег
Не освещали. Просто священники придумали как ещё можно деньги срубать с граждан.
Ираида *******
:) До 1917 года такое редкостью не было.
Что у частников, что в артелях и гаражах.
Корабли освящали
А я и на неосвящённой машине спокойно, без единой аварии езжу, вот уже более 20 лет, не давая ни копейки жирным попам. А библией являются правила дорожного движения.
Раньше вообще каждый свой шаг освещали и в церковь каждый день ходили, ни одной службы не пропуская. А вот у нас в городе пояивлась услуга "развенчания" )) да-да, приходишь в церковь, платишь батюшке и он может развенчать обвенчанных ))) бред! Причем есть лимит, батюшка говорит, что развенчать не более трех раз можно )))
Я промолчу...
ага, в СССР священники ходили по автобазам и всё освящали, весь парк и даже метро .