Общество
В обществе идет поляризация на умных и глупых. Умные - за границей или в бизнесе. Что делать глупым?
Это было всегда. Естесственныи отбор. Он все и расставляет.
Все относительно.. . не переживать и жить дальше.
Islam <3 Aeka
Т.е - дотянуть до момента всеобщего просветления?
платить налоги и не рыпаться.
Задавать глупые вопросы.
Islam <3 Aeka
И писать глупые ответы за 2 балла.
Умнеть или смириться с судьбой. Умные - все в России! Уезжают халявщики и бездари.
Не надо судить по единицам "умных",уезжающих за границу. Умный остаётся и строит дом, а глупый рассчитывает на халявку.
Islam <3 Aeka
А зачем строить дом в "стране дураков"? Для детей?
Говно грести. Как и во все времена.
Читать умные книги и потихоньку становиться мудрым.
Islam <3 Aeka
Вы сами в это верите? У меня жена преподаватель. Я в теме.
забить
За границу - Березовские. О бизнесменах и их уме тоже не надо! Не путайте ум с хитрожопостью, жаждой наживы любой ценой и изобретением преступных схем - это разрушительная работа.
Которые за границей за русских можно не считать, их 1%.Бизнесменов процентов 10.Остальных целая страна, придется выживать как-то.
Islam <3 Aeka
А как?
Когда-то лет двадцать назад наткнулся на одну перепечатку из американского журнала. В статье рассказывалось о методике тестирования умственных способностей студентов, определению их предрасположенности к тому или иному виду деятельности. После чего были приведены результаты их жизни лет через 15 после тестирования (точно непомню) . В статье получалось, что тот, кто пошел работать по призванию, добился успеха, а тот кто работал вопреки своей натуре оказался за бортом.
Потом журналист спрашивает: "А были такие, у которых вообще способностей не было ни к чему? " Да говорит профессор, были. Но все они стали начальниками.
А потому что успех: это 99% трудолюбия и 1 % удачи. И от врожденного ума успех не зависит.
Islam <3 Aeka
Дядя Толстой говорил, приблизительно, то же самое. Печально закончил жизнь. Мне 55 и я останусь в своей языковой среде (хреновато знаю технический английский). В 35 - уехал бы сходу.