Принося в жертву себе подобных -
ни о каком искуплении своих грехов не может быть и речи!
Облегчить свою душу "жертвоприношением" чужими головами, судьбами и т. д. -
способен только подонок, мразь, не имеющая пола,
да и то только ради собственного самоутверждения!
Искренне желаю вам,
следуя достаточно странным заповедям:
• 39 Я говорю вам: не противься злому.
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
• 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
• 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
• 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
самой не оказаться жертвой,
поскольку "жертвенники",
на самом деле,
находятся за каждым углом,
если внимательно присмотреться и ...хорошенько поразмыслить... .
Общество
Почему, для искупления своих собственных грехов, приносят в жертву кого-то постороннего, но не себя любимого?
ну не знаю, я в церкви у батюшки исповедуюсь.
Галина Коршунова
Не знаешь- не говори! Шапсе, спроси у своего цадика в шаббат...
ну есть такое что ты как бы перелажываешь сваи грехи на того кого опредеил на заклание
Таков человек. Спасает свою шкуру любой ценой.
Инсти́нкт самосохранения...)))
Расплата за грех - смерть. Если вы хотите искупить свои грехи самостоятельно, то вам нужно умереть. Но, смерть бывает не только телесной, но ещё духовной. Человек состоит из тела, души и духа. Блажен тот, кто не познает смерти духовной, потому что духовная смерть - это значит попасть в ад. Итак, для чего нам нужен Иисус Христос? Для того, чтобы не познать смерти духовной. То есть если кто хочет искупить свои грехи самостоятельно, без помощи Сына Божьего, то он должен умереть духовно - попасть в ад. Много ли людей хотят попасть в ад?
Можете прокомментировать мой ответ, если вы настроены логически рассуждать.