Очень часто в интернете и в реальной жизни можно увидеть людей, придерживающихся такого образа жизни, который абсолютно исключает из ежедневного рациона мясо, птицу, рыбу, яйца и даже, иной раз, молоко и молочные продукты. Такие люди часто страдают различными болезнями из-за недостатка в организме важнейших микроэлементов, а, бывает и, что к подобному стилю питания склоняют своих детей, у которых, собственно, и выбор редко имеется, ведь до достижения совершеннолетия они полностью зависят от родителей.
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к противникам "поедания и ношения на себе трупов"? Ваши мнения относительно этого вопроса!
Общество
Вегетарианство как стиль жизни. Много ли на сегодняшний день борцов за права животных?
Вегетарианцы года через два становятся неврастениками и гастрит их проф. заболевание. Наш желедок предназначен для переваривания животного белка и если его нет, то соляная кислота, входящая в желудочный сок, начинает разьедать стенки желудка.
Хошь, не хошь, а придётся когда-нибудь, в угоду защитникам животных, всем нам перейти на синтетическую, космическую пищу. И, похоже, нас к этому уже приучают. Одновременно с развалом сельского хозяйства пищевая промышленность постепенно нарастила свою пальмово-нефтяную индустрию. Если в прошлом году РФ закупала 100 тыс. тонн пальмового масла, то в этом уже 400 тыс. В некоторых "мясных" и "рыбных" продуктах ("крабьих" соевых палочках, например) уже нет ни грамма мяса или рыбы. Ну, а кому из горожан стиль жизни не позволяет есть искусственную пищу, тот обречён на вымирание из-за нехватки денег на покупку натуральных продуктов.
...какие то они злые, эти веги... и противные... ну их...
Украинские вегетарианцы доказали, что сало - это растение.
Вегетарианство признано психическим заболеванием.
я сыроедка год. Что изменилось? Похудела до идеального веса, похорошела, волосы стали расти как бешенные, кожа очистилась. Друг есть, вегетаринец лет 5. Более приятного человека я в своей жизни не встречала) Конечно есть полно всяких агрессивно настроених веганов и сыроедов, я таких презираю. Однако злобных мясоедов еще больше) И мне искренне жаль, кто слушает этот бред ВОЗ
А зачем бороться, если можно просто не жрать
ну если веганы болеют - это значит они неправильно сбалансировали свою диету (одна говорит я вегетарианка, ем только фрукты и вареную картошку - ну какое тут может быть здоровье????) . если уж переходить на вегетарианство - надо очень четко все знать и лучше консультироваться со специалистом. я сама была вегетарианцеп пять лет и закончилось все не очень хорошо. потом мяско кушала, а теперь опять вернулась к веганству. теперь я очень много знаю про витамины, белки и макро/микроэлементы, думаю в этот раз все будет правильно. мужа и ребенка я не буду принуждать к этому стилю жизни - захотят сами перейдут. я вообще против всяких фанатичных высказываний в любой сфере. футбольных фанатиков я тоже не люблю.
просто каждый человек, который действительно хочет быть здоровым самостоятельно прийдет к отказу от животной пищи. но на уровне планеты - очень хотелось бы чтоб как можно больше людей перестали есть мясо - ибо животные действительно страдают. я об этом начала узнавать уже после того, как стала веганом - это еще больше меня укрепило в моем решении. это такие бабки - конечно же фермеры будут делать все, чтоб веганов унизить и запретить их стиль жизни. если все прекратят есть мясо - они понесут огромные убытки!! ! но какая же польза будет планете!!!! для меня это очень важно. я хочу увидеть своих внуков, а не помереть от конца света причиненного человечеством и фермерами в частности как одной из основных причин разрушения планеты.
Больные люди, психически больные, у них просто зашкаливает агрессия по отношению к тем кто ест мясо а значит по их мнению убийца и сволочь.
Вчера на мэйле писали, что вегетарианство приравняли к психическому заболеванию.
знаю лично и вегетарианцев и даже сыроедов, вывод один сделала: надо переходить на сыроедение, для здоровья и омоложения это очень полезно, а поедая мясо, даёшь согласие на убийство животных, жалко их они как люди чувствуют и боль и страдание, да и "полезность" мяса сомнительна.