Общество
Почему в Германии никто не тырит велосипеды?
Немцам и в голову не придет таскать на ночь велосипед в квартиру.. . Каждое утро я с удивлением замечал, что все они стоят во дворах, пристегнутые к заборчикам.. . И даже колес никто не тырит! Тем более, что велосипед очень популярный вид транспорта в той же Германии. Очень! Причем ездят в городах не только молодежь, но и старички...
Менталитет другой.

Там русских нет
Да там проще ногу себе отпилить, чем напрягаться и тырить велосипед, а потом продавать его.. .
http://www.ntv.ru/novosti/282693/
Интересный опыт проводили 6 лет назад. В нескольких странах мира на вокзальной площади оставляли чемодан и смотрели что с ним будет. В США украли через 7 часов, в Норвегии и Бельгии за три дня опыта никто к чемодану не подошёл, в Израиле через 16 минут приехали сапёры и подорвали его, в Польше через два часа краской написали нехорошее слово, в России украли через 17 СЕКУНД !!!А ты говоришь велосипеды !
Может быть, они помнят времена в их истории, когда очень жестоко каралось воровство. Говорят, что в странах, где вору отрубывают руки - наблюдается нечто подобное. Насчёт того, что воровство из-за нищеты народной - не согласен. Депутаты и чиновники - совсем не бедные. А воруют - дай Бог каждому! :-)
У нас народ нищий все беды от этого, недавно поймали велосипедного вора, горные воровал купленные за 20.000 и сбывал за 5000... сам свой велик не оставлю даже пристегнутым, потому как седло только стоит 2.000 и другое снимается за секунду.
Тырят ещё как тырят.
Андрей Ескин
Ну, это явно не немцы!
Там тырят мерседесы
Более чем в 40 странах мира преступность ниже чем в Германии. Неудачный пример - вот где не тырят это Швейцария
они не понимают, что такое ТЫРИТЬ, УКРАСТЬ, ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ. тупые такие германцы! пусть приедут, быстро научим. и не только этому, у нас ведь великая святая русь и культурная!
это не россия с ее великой культурой.. .
в Ютербоге на воротах города висит дубинка и надпись под ней... этой дубинкой убит последний вор в этом городе.... лет 400 этой надписи и дубинке...
Да там вообще мало что воруют. У людей другие ценности.
потому что их нет!!!!