Общество

Как вы считаете наука может заменить религию?

Алёна Грунина
Музыку сможет заменить кофеварка? :))))))))))))))))))))))))))))
Wild Kitty
Лучший ответ
Виталий Никитин Сравниваете хрен с пальцем.

Наука и есть религия. Строится на недоказуемых аксиомах и выстраивает области знаний, исходя из постулатов, принятых априори единственно верными.
Квантовая физика строится на недоказуемом пока поведении частицы как и волны. Вот тебе и бог, сидящий на небесах.
Религия - это наука слабоумных; наука - религия смышленых. Религия – одна из наиболее устойчивых форм существования сомнений в науке.
Ксения Ха
Не наука, а знания. Знания не противоречат вере, но сводят на нет религиозную зависимость.
Иван (*_*)
Уже сменила.... многие верят "зомбоящику" и тупят как в ДОМе-2!
Alex Bugaenko
"По тому, над чем мы смеёмся, следует судить о нас! " Л. Н. Толстой, ПСС т. 7, стр 24
K)
Kidos.... ))))))))))
Нет, религия придает внутренние силы, а наука - знание
Евгений Шауро
Давно пора!
Maksim Baranov
НЕТ или Да, в любом случаи РЕЛИГИЯ- средство монипуляции к примеру (КАРАН)...
Влад Ф Телевизор и интернет - тоже. Я вижу вы только в восторге от этого.
вряд ли.. .
разве что они договорятся...
должна
Серик Ружев
Конечно, наука о мироздании она уже существует и вклучает в себя все 148 направлений научного мира.
Дарья Гунарь
Если у нее хватит ума, то заменит.
Правда я боюсь и ученые и верующие в итоге придут к одному мнению.
Valhislad Tushnolobov
А всегда, даже у самого образованного ученого будет потребность верить в то, что объяснить не может или не хочет. Сколько примеров, великих ученых, ярых атеистов, которые будучи неизлечимо больны начинали верить и в "Бога и в черта и в Советскую армию". начинали пить травки, ездить к бабкам-ворожеям, каяться. Безысходность, желание уединения или же напротив-сплоченности порождают спрос на религию. Человеку нужно во что то верить.
Полностью никогда не заменит
я считаю что да наука интересние религии
Valhislad Tushnolobov Это одно и то же.