Общество
Можно ли историю считать наукой?
История - это наука о том, каким должно было быть прошлое
Ну уж если психоанализ - наука. . То история - просто высшая математика..
математика - наука. а теперь представь, что таблицу умножения переписывают каждые 5 лет. при чем некоторые пишут для себя альтернативную и пользуются ею.
хороша наука?
Разумеется, наука и есть
Другое дело, что её постоянно используют все подряд, но наукой она от этого быть не перестаёт
Конечно. Раз есть открытия и находки, то наука.
В поисковой строке пропишите - Анатолий Фоменко .История наука или вымысел .
Вообще-то мать наук, без исторического опыта построение общества невозможно и точные науки будут не к чему
Людмила Луценко
Но ведь историки этот "опыт" сами же и придумали?
более чем
именно ее неверное толкование. приводит к граблям
например большевики скрывали о победе крестьянских восстаний в китае
так же о гос строях. где отсутстствовала частная собственность
так же о том что люди и с простонародья добивались высокого положения в обществе и это отнюдь не достижения СССР
если неверно преподовать технические науки .то проблем не избежать. так же дело обстоит и с историей
Можно.
думаю-да, хотя можно поспорить
По идее - история должна быть - сухое изложение фактов, без всяких выводов. Тогда это будет история. А сейчас полная лабуда. 50% истории россиии искажено ещё во времена Карамзина.
Я бы её проституткой назвал, если бы модераторы разрешили.
Ильдар .
Её еще Ленин назвал политической проституткой
да
не совсем, вот археология- это наука, на её основе строятся некоторые док-ва и тп в истории